Печи камины

6-07-2015, 22:01
Печи камины

Даже несмотря на хорошую систему отопления, в домах все чаще становится популярным иметь печи камины, которые создают неповторимый интерьер.

 

Старые, добрые традиции прошлого возрождаются в дизайне офисов и жилых квартир, а также в загородных домах. Это красиво и престижно, а главное удобно. Что может быть приятнее, чем не отдых рядом с близким человеком у камина.

 

Легкое потрескивание сучьев в полумраке и приятное тепло? Современные печи-камины несложно и недолго подключить к отопительной системе. Тогда, они будут вести не только роль украшения в помещении, но и обогревать дом.

 

Виды каминов печей Большое значение при выборе, имеет правильный подбор печи. Она должна быть качественной, из специальных сплавов металла, а также соответствующая современным нормам безопасности.

 

Поэтому важно покупать печи-камины только у проверенных поставщиков.

 

На выбор сегодня предлагаются встраиваемые и отдельно стоящие камины, а также

 

• Пристенные камины или французские. Классический вид, встраиваемый в дымоходную систему. Смотрится изящно, особенно в традиционном интерьере;

 

• Печи-камины – современное решение для загородных домов. Такая конструкция универсальна и одновременно решает проблемы с эстетикой и отоплением;

 

• Угловые камины – оригинальное решение для домов с небольшими комнатами. Такая печь-камин смотрится изящно, весьма романтично и применяется в стиле модерн.

 

• Английский камин – во многом схож с французским прототипом. Однако имеет менее крупные размеры, что позволяет экономить пространство в помещении.

 

Правильный монтаж позволит избежать проблем с тягой огня, при необходимости несложно проложить дымоход. Современные решения также позволяют сделать облицовку каминов. Благодаря этому их внешний вид легко подстроить под имеющийся интерьер или создать новый облик помещения в соответствии со своими вкусами и предпочтениями.