Что такое кожаный портфель для современного человека?

4-03-2016, 07:02
Что такое кожаный портфель для современного человека?

Испокон веков кожаные изделия пользовались огромным спросом среди населения. Сегодня производители  научились обрабатывать кожу и создавать из нее прекрасные, многофункциональные и стильные вещи.

 

Первые мастерские по обработке кожи появились еще в средние века. Благодаря износостойкости материала из него  делали очень многие предметы, которые значительно повышали качество человеческой жизни и облегчали труд. Так, например, древние люди из кожи животных изготавливали одежду, страницы книг, бурдюки для воды, ножны, пояса, мешки и многое другое. А такое изделие, как мужской кожаный портфель, появилось в XIV веке н.э. Сегодня такой аксессуар совершенно не потерял своей актуальности, к тому же он стал более функциональным.

 

Кожаный портфельПомимо этого кожаные изделия несут в себе и стилистическую подоплеку статусной принадлежности того или иного человека. Вам решать, раствориться среди общей массы людей или же выгодно выделяться, благодаря стильному изысканному аксессуару из кожи.

 

Неоспоримым является тот факт, что кожаный портфель сегодня – это статусный аксессуар. На что же обращать внимание при выборе данного изделия из кожи?

 

Материал

Если вы планируете производить впечатление надежного, уверенного в себе делового человека, то вам следует остановить свой выбор на изделиях из натуральной кожи. Никакие кожаные подделки и синтетические материалы не смогут достойно подчеркнуть высокий статус их обладателя.

 

Но и среди кожаных изделий не следует покупать первое, что попалось вам под руку. Перед покупкой обязательно обратите внимание на ровную окраску, целостность и равномерность кожаной отделки. И не важно, какую кожу вы выберете (свиную, телячью, питона… и т.д.), главное, чтобы она была качественной.

 

Цвет

Для делового человека наиболее подойдет строгий скроенный классически кожаный портфель нейтральной расцветки. Как вариант, можно остановиться на различных оттенках коричневого, бордового, черного или серого цвета. Единственное правило при выборе изделия – это полная гармония его расцветки с тоном обуви и других аксессуаров. 

 

Размер

В данном случае следует подобрать такую модель, которая будет вмещать в себя все необходимое. Но не следует воспринимать это высказывание буквально, и превращать свой деловой портфель в дорожный чемодан. В народе бытует поверье, что ширина делового портфеля мужчины обратно пропорциональна значимости занимаемого чина. То есть, чем выше должность, тем уже портфель. Следовать этому правилу или нет, решать вам!