Особенности выбора этикеток для бизнеса

14-03-2016, 14:55
Особенности выбора этикеток для бизнеса

Выбирая термоэтикетку, необходимо учитывать ряд критериев, основными из которых являются:


· применение этикетки и место нанесения;
· плотность наносимой информации и оптимальный размер шрифтов;
· вероятность воздействия агрессивных сред на этикетку;
· продолжительность сохранения полученных изображений.

 

На сегодняшний день можно уверенно заявить, что все стандартные процессы, осуществляемые в торговой сфере, логистике и производстве, имеют специализированные разновидности этикеток, учитывающие в полной степени требования и специфические условия самых разнообразных процедур и особенностей.

 

Термоэтикетку ЭКО (ЕСО, ЕКО) отличает невысокая стоимость, простота и востребованность, но она не имеет защитного покрытия. Наиболее часто она находит своё применение в торговой сфере, где отсутствуют воздействия агрессивных сред различного характера и нет необходимости в длительном сроке службы этикетки. В этом случае товар размещен внутри складских и торговых помещений, а сроки его пребывания здесь имеют ограничения в несколько месяцев.

 

Если необходимо выполнить маркирование большого количества товаров с небольшими затратами, рекомендуется использовать термоэтикетку ЕСО. Тем, кто заинтересован в получении дополнительной экономии, предлагается использовать ещё одну из разнообразного ассортимента этикеток - EKO Fit. Для торговли используются термоэтикетки со стандартными размерами 58х40 мм, 40х25 мм, 58х30 мм, 58х60 мм, 30х20 мм.

 

Применяя технологию прямой печати или термопереноса, процесс печати выполняется непосредственно в торговой точке на термоэтикетке ЭКО при помощи принтера штрих-кода. Кроме того, этикетка может быть напечатана на весах определенных моделей, так называемых торговых весах со встроенной функцией печати. При этом сначала должна быть изготовлена термоэтикетка с фирменным логотипом и иной стандартной информацией, а данные с указанием веса, цены, наименования товара, то есть изменяющаяся информация, будут напечатаны при взвешивании или отпуске товара.

 

Для торговых точек, отпускающих товар по весу, но не имеющих финансовых возможностей заказать этикетку со своим логотипом, предлагается термоэтикетка с сеткой, или предпечатью, на которой наносятся ячейки стандартного образца, предназначенные для того, чтобы впечатывать требуемые сведения (вес, цена и пр.), которые смогут подойти для любой торговой точки. Приобрести наклейки такого вида возможно, воспользовавшись услугами интернет-магазинов, например BazaZip.

 

Термоэтикетку TOP (ТОП, TOP) рекомендуется использовать в местах вероятных воздействий механического характера: при перемещении товара с одного склада на другой, при перевозках, при длительном сроке хранения либо доставке. Такая этикетка изготавливается из материала с защитным слоем. Но он не гарантирует защиту этикетки от воздействия температуры или от действия химических веществ.

 

В том случае, когда подобная защита крайне необходима (в процессе производства, в логистике, в случае холодного хранения и пр.), следует использовать термотрансферную этикетку Vellum, которая отличается устойчивостью к изменениям температуры и механическим повреждениям.