Почему стоит выбрать клинкерную брусчатку

21-03-2016, 09:31
Почему стоит выбрать клинкерную брусчатку

Простым асфальтовым покрытием вряд ли удастся облагородить приусадебный участок, а вот если использовать красивую и долговечную клинкерную брусчатку, то можно гармонично дополнить ландшафтный дизайн. К примеру, брусчатка Rauf пользуется широкой популярностью благодаря своим преимуществам. Она выглядит значительно привлекательнее обычного асфальта, является прочным и долговечным покрытием, но при этом будет стоить дешевле, чем натуральный камень.

 

В благоустройстве городских тротуаров и площадей долгое время использовалась бетонная брусчатка и асфальт. Но из-за того, что такие материалы сильно впитывают влагу, то во время морозов их структура разрушается, так как замерзшая влага внутри расширяется, и асфальт идет трещинами. В связи с этим после каждой зимы можно видеть, как на тротуарах и дорогах, выполненных из обычного асфальта, появляются все новые и новые трещины. Поэтому рекомендуется использовать клинкерный кирпич для создания тротуаров и мощения парковых зон. Этот материал не только долговечный и надежный, но также и чрезвычайно красив, что сделает город еще более привлекательным.

 

Долговечность и морозостойкость клинкера обусловлена его низким коэффициентом водопоглощения. В результате высокотемпературного обжига глина приобретает плотную структуру без пор, что и дает ей возможность надежно противостоять воздействию влаги. Также клинкер устойчив к воздействию ультрафиолета, перепадов температур и химическим веществам. Эстетические свойства клинкера во многом превосходят бетон, что уже говорить об эксплуатационных характеристиках, которые намного выше.

 

Плюсы брусчатки RAUF:

 

  • этот материал обладает коэффициентом водополголщения не выше 4%;
  • тротуарный кирпич не разрушится от морозов, а наоборот – станет еще крепче с каждым циклом заморозки;
  • брусчатка Rauf позволит вам забыть о необходимости ремонта дорожки или площади на долгие годы;
  • широкий ассортимент геометрии и цветов материала позволяют найти идеальный вариант для любого стиля ландшафтного дизайна;
  • укладка клинкерной брусчатки проста;
  • нет необходимости в уходе за поверхностью;
  • материал является экологически чистым и безопасным;
  • брусчатка не потеряет свой цвет даже после десятилетий воздействия не нее прямых солнечных лучей;
  • срок службы брусчатки составляет около 50 лет.

 

Вы можете выбрать необходимые вам изделия из клинкера (кирпич, плитку, шляпки для заборов, подоконники, брусчатку и так далее) в магазине Клинкер Таун.