Что нужно знать об эвакуаторах в Москве и Московской области

24-03-2016, 12:11
Что нужно знать об эвакуаторах в Москве и Московской области

Автомобили стали неотъемлемой частью нашей жизни и давно уже воспринимаются не как роскошь, а как удобное средство передвижения. Но высокий темп нашего существования подчас создает непредвиденные ситуации, прерывающие наши планы. Москва – очень деловой и вечно спешащий мегаполис. Любой, кто здесь живет, работает или бывает по делам, отлично знает, что даже передвижение на автомобиле не гарантирует своевременность исполнения планов. Но можно всегда минимизировать ущерб от задержек и неприятных ситуаций, если быть к ним готовым в любой момент.

 

Быть готовым к любым ситуациям

 

Отправляясь в путешествие по Москве на автомобиле лучше всего запастись некоторым перечнем полезных служб. Хранить такие сведения можно в телефонной книге, но еще лучше – в отдельной записной книжке. И если вам срочно потребуется эвакуатор в СВАО в Москве, поиск нужного номера ответственной компании, предлагающей такую услугу, займет минимум времени.

 

Когда может потребоваться эвакуация

Многие водители из суеверных соображений предпочитают не хранить подобные номера телефонов. Предполагается, что на добровольный вызов эвакуатора водитель идет только в случае ДТП. Но это лишь одна из многих ситуаций, когда может понадобиться подобная услуга. Может случиться неожиданная поломка посреди трассы, спуск колеса, банальная разрядка аккумулятора или потребуется перевозка нового автомобиля из салона. Наконец, водитель тоже человек, и может просто выпить на деловой встрече, так почему не отправиться домой в «безопасном режиме»?

 

Как происходит процесс эвакуации

Тем, кто еще ни разу не вызывал эвакуатор в Москве в ЮАО или другом районе будет любопытно, как происходит сам процесс. Здесь нет ничего секретного или страшного. После вызова вам придется немного подождать минут 20–30, не больше, а затем к вам подъедут сотрудники компании: как правило, это водители с очень большим стажем и опытом вождения. И с этого момента вам останется только наблюдать за процессом погрузки. Ваша проблема будет переложена на плечи ответственной службы. Доставку произведут в то место назначения, которое вы укажете, даже если это другой город. Но чтобы не возникло никаких внештатных ситуаций, с самого начала правильно сформулируйте свою проблему.

 

Как правильно вызывать эвакуатор

Например, вам срочно понадобился эвакуатор в Люберцах. Вам будет необходимо:

  • точно описать свое местоположение, для чего воспользуйтесь GPS навигатором или просто спросите кого-нибудь;
  • в деталях опишите сложившуюся ситуацию;
  • назовите марку и тип автомобиля.

Все эти сведения помогут оперативному решению вашей проблемы. В случае технических неисправностей к вам будет направлен соответствующий специалист.

 

 

Эвакуация крупногабаритного транспорта

С легковыми автомобилями понятно, а если непредвиденная ситуация требует эвакуации большого внедорожника или автобуса? Не волнуйтесь, если вы обращаетесь в правильную организацию, вам предоставят эвакуатор с платформой соответствующих габаритов плюс специальные манипуляторы для безопасного перемещения машины, так что можете не волноваться за ее целостность.

 

Можно ли эвакуировать мотоцикл

Компании, которые оказывают услуги на профессиональном уровне, занимаются эвакуацией любых транспортных средств. А поскольку мотоциклы, скутеры и подобная техника является очень хрупкой, ее рекомендуется перевозить не самостоятельно, а именно с помощью эвакуаторов, имеющих дополнительные приспособления для правильной фиксации.

 

Любая проблема с автомобилями, мотоциклами и прочей колесной техникой решаема, поэтому просто будьте предусмотрительны и храните необходимую полезную информацию при себе.