Аренда интерактивного оборудования

13-04-2016, 14:31
Аренда интерактивного оборудования

Сегодня для создания оригинальных анимационных фильмов многие используют технологию под названием Flipbook. Данная технология подразумевает создание небольшой книжечки, на страницах которой последовательно нанесены различные кадры или изображения.

 

При быстром перелистывании этой книжки у пользователя создается уникальный эффект ожившей картинки. Такое оригинальное и неповторимое приспособление сегодня является великолепным развлечением практически для любой свадьбы, тематической вечеринки или корпоративного торжественного мероприятия. При этом мало кто знает, что первый флипбук был изобретен более 130 лет назад!

 

История появления флипбуков

 

Изобретателем флипбука считается американец Генри ван Говенберг. В мае 1882 года житель Нью-Джерси представил на суд публике свое оригинальное изобретение, состоявшее из множества листочков, объединенных посредством скрепки в одну книжку. Ван Говенберг нарисовал довольно-таки простые и, на первый взгляд, похожие изображения. Но на самом деле, объект, изображенный на рисунках, с каждым перелистыванием карманной книжки менял свое месторасположение. Это можно было четко увидеть при быстром перелистывании, которое способствовало созданию оптической иллюзии движения.

Изобретение Ван Говенберга быстро нашло своих почитателей.

 

Подобная оптическая иллюзия вызывала неподдельное восхищение у публики. Данным нюансом решили воспользоваться представители американской компании Cracker Jack. В начале прошлого века эта компания была одним из наиболее популярных производителей печенья и крекеров. Своей популярностью Cracker Jack, прежде всего, была обязана флипубкам, которые использовались в качестве приложения к основной продукции. Затем эту идею подхватили и многие другие американские бренды, использующие оригинальную оптическую игрушку для заманивания новых клиентов. Флипбуки чаще всего использовались в качестве приложения к упаковкам жвачек и сигарет. Но что самое интересно, эту технологию использовали даже продавцы автомобилей.

 

Флипубки сегодня

 

В 40-е годы подобная реклама продукции потеряла свой смысл из-за начала Второй мировой войны и последующей разрухи. Сегодня же flipbook чаще всего используется в качестве подарка или сувенира. Также его можно использовать, как оригинальную и необычную визитную карточку. Наконец, подобную технологию очень часто используют молодожены для создания эксклюзивных пригласительных на предстоящее свадебное торжество.

Аренда интерактивного оборудования – arenda-proektorov.ru.