Николай Фуртаев: «Мы опять не смогли выбрать просто мэра»

Фото / erid:
Николай Фуртаев: «Мы опять не смогли выбрать просто мэра»
Николай Фуртаев: «Мы опять не смогли выбрать просто мэра» Кандидат на пост главы Первоуральска Николай Фуртаев прокомментировал итоги выборов, выделив при этом субъективный и объективные моменты, обусловившие его.

— Когда я принял решение участвовать в предвыборной кампании, я не ставил перед собой цели победить любыми путями. Я считал и считаю, что самое сложное не победить на выборах в Первоуральске, а поднять город. Я реально осознавал, с какими трудностями и глубинными проблемами столкнется новая власть.

Что послужило моей ошибкой? Отчасти то, что я по каждому направлению знал, что нужно делать, чтобы продвинуться хотя бы на несколько шагов вперед. Знал и говорил. Мне были понятны проблемы, у меня было виденье способов их решения. Я ни разу не прибегал к оскорблениям. В Новой Утке мне гворили, — Кукаркина снимешь — проголосуем за тебя. Но моя позиция было четкой и таким приемами я не пользовался. Да, я жесткий человек, но все должно быть корректно. Единственное, что я так и не смог понять, — чего хотят жители Первоуральска, сообщают "Городские Вести".

Если говорить о вещах, не связанных с моей личностью, то это штампы, которые оказались ко мне прикреплены. В первую очередь, это штамп «Единой России». Во вторую, — административная машина, которая работала на меня. Были две очень большие ошибки. Во-первых, мы получили противодействие и протест, а во-вторых, значительная часть населения сказала, — а зачем я пойду на выборы, если за меня уже все решили. Видели это мы с самого начала.

По итогам могу сказать только одно, — случилось то, что случилось. Мы опять не смогли выбрать просто мэра. Как только мы сказали, что мы выбрали мэра-коммуниста, мы тут же расставили акценты. И плохо я воспринимаю только то, что мы опять сделали это с политической подоплекой. И только это делает меня уверенным в том, что позитива не будет.

Городу нужен человек, который бы не расценивал его как политическую платформу. Политизированность такого небольшого города, как наш, вредна. И чтобы сделать что-то позитивное, нужно отбросить все политические амбиции. А потом формировать команду по принципу объективности.

@ www.pervo.ru