Первоуральск :"Каникулы. Дорога. Дети!" Видео

Фото / erid:
Первоуральск :"Каникулы. Дорога. Дети!" Видео
Первоуральск :"Каникулы. Дорога. Дети!" Видео В минувшую пятницу правоохранители вышли на дороги Первоуральска в рамках профилактического рейда. Силы объединили инспекторы по делам несовершеннолетних, ГИБДД, а также сотрудники патрульной постовой службы.

Рейд «Каникулы. Дорога. Дети!» начался за неделю до весенних школьных каникул. Сотрудники ГИБДД уверенны, что у детей главным примером для подражания являются взрослые. Работники милиции не обходят вниманием и их: отслеживают, всегда ли водители уступают дорогу пешеходам. Ирина Ильина, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Первоуральска, обращается в горожанам: «Уважаемые родители, сейчас за то, как ребенок ведет себя на дороге, ответственность лежит особенно на вас, всегда на вас, но во время каникул вдвойне на вас. Сейчас вы, пожалуйста, ежедневно говорите своему ребенку, не зависимо от возраста ребенка, какие правила поведения при переходе дороги надо соблюдать».



Улов нарушителей у экипажа ГИБДД весьма скудный, но этот факт правоохранителей только радует. Они отмечают, что если нет нарушителей, значит, профилактические мероприятия проходят не зря. Практически каждый ребенок в Первоуральске знает, чем грозит переход дороги в неположенном месте.

Антон Могильников, ученик, считает что на пешеходном переходе всегда есть опасность: можно поскользнуться, водитель в машине не увидит и задавит. Он обещает, что всегда будет переходить дорогу в положенном месте, родители его этому учат.

В пятницу в городе работало 8 патрулей. И поскольку закон для всех один, то и штрафовали всех нарушителей, независимо от возраста. Рейд «Каникулы. Дорога. Дети!» продлится до окончания отдыха школьников.

@ www.pervo.ru