20-11-2012, 02:42

Сразу два обстоятельства уравнивали шансы «Трубника» в сегодняшнем матче чемпионата России по хоккею с мячом в Краснорске с «Енисеем». Во-первых, из-за травм в составе хозяев отсутствал признанный лидер команды Ломанов, а также ещё один игрок основного состава полузащитник Завидовский, некогда выступавший за первоуральцев. Во-вторых, действия атакующей стороны (а ей, естественно, было в основном команда хозяев) затруднял сильный снегопад.

В итоге счёт открыть красноярцам удалось лишь в середине первого тайма, когда отменный пас Хвалько использовал Храпенков. А затем трубники получил «гол в раздевалку»: на последней минуте после розыгрыша углового отличился Викулин. Кстати, значительное территориальное преимущество «Енисея» в итоге нашло своё отражнение в соотношении угловых: 11:2. Два из них красноярцы реализовали, причём в ключевые моменты матча. Ведь после того, как в начале второго тайма убежавший по флангу от защитников Чучалин один гол отыграл, чаша весов заколебалась. Но в середине тайма «Енисей» вновь забил с углового, а спустя пять минут довёл преимущество в счёте до трёх мячей. Тогда и стало окончательно ясно, что сенсации сегодня не произойдёт...

По итогам пяти игр, наша сборная опустилась на 12-ое место, набрав при этом всего три очка.

Следующая игра пройдет в Иркутске на стадионе «Рекорд», 22 ноября 2012 года в 16:00. «Уральский трубник» встречается с хоккейным клубом «Байкал-Энергия» из Иркутска. Наши соперники занимают 11-ое место в турнирной таблице, сыграв на одну игру меньше чем  «Трубник».

86 минута 5:2 «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК», ИГОШИН Евгений (СТЕПЧЕНКОВ Дмитрий ) — с игры
85 минута 5:1 «ЕНИСЕЙ», ШВЕЦОВ Евгений (ВИКУЛИН Юрий (к)) — с игры
71 минута 4:1 «ЕНИСЕЙ», ДЖУСОЕВ Алан (ПРОКОПЬЕВ Михаил ) — с игры
66 минута 3:1 «ЕНИСЕЙ», БОНДАРЕНКО Артем (АХМЕТЗЯНОВ Артём ) — с углового удара
49 минута 2:1 «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК», ЧУЧАЛИН Павел (КИСЛОВ Андрей (к)) — с игры
44 минута 2:0 «ЕНИСЕЙ», ВИКУЛИН Юрий (к) (ХВАЛЬКО Евгений ) — с углового удара
23 минута 1:0 «ЕНИСЕЙ», ХРАПЕНКОВ Антон (ХВАЛЬКО Евгений ) — с игры

Гости
«Енисей» (Красноярск) обыграл «Уральский трубник» (Первоуральск) со счетом 5:2 (2:0) Старт