В микрорайоне Хромпик началась реконструкция парка ДК имени Ленина

В микрорайоне Хромпик началась реконструкция парка ДК имени Ленина
© Кравчук Максим / www.pervo.ru

В парке ДК имени Ленина, микрорайон Хромпик, началась реконструкция парка. Напомним, данное пространство стало победителем народного голосования в рамках программы «Формирования комфортной городской среды». Итоги голосования  были подведены летом 2022 года. 

 Комплексное благоустройство включает в себя: 

·  устройством проездов; 
·  тротуаров; 
·  велосипедных дорожек и вело парковки; 
·  стоянок машин; 


  В Первоуральске в микрорайоне Хромпик начась реконструкция парка   В Первоуральске в микрорайоне Хромпик начась реконструкция парка  В Первоуральске в микрорайоне Хромпик начась реконструкция парка  В Первоуральске в микрорайоне Хромпик начась реконструкция парка В Первоуральске в микрорайоне Хромпик начась реконструкция парка В Первоуральске в микрорайоне Хромпик начась реконструкция парка



В парке появятся три детских площадки с игровым оборудованием для детей разного возраста, спортивные площадки с установкой̆ разнообразного спортивного оборудования и настольного тенниса. 

Для любителей животных будет обустроена площадка для выгула собак с установкой оборудования для дрессировки собак.

Рядом с театром «Вариант» появится площадка музыкального парка, где установят амфитеатр и уличную сцену. Установят новые конструкции для афиш. 

В благоустройство включены площадки с установкой скамеек, урн и организации цветников, а также площадка отдыха с устройством пешеходного фонтана.

На территории парка установят туалетный модуль для круглогодичного использования, площадки для сбора мусора. 

Подрядчик произведёт ремонт существующих ограждений и колон. Металлические секции (решетки) после пескоструйной обработки вернут на прежнее место. 

Общая площадь проектирования в границах всего земельного участка составит 3378 м2.

Стоимость работ составит более 100 млн. рублей. Сроки оказания реконструкции - сентябрь 2023 года.