Раскрыты новые функции WhatsApp

15-06-2020, 05:23
Фото
Раскрыты новые функции WhatsApp
Фото Яндекс.Картинки

Сайт WABetainfo рассказал о новых функциях мессенджера, среди которых будет поддержка нескольких устройств, улучшенный поиск и многое другое.

Главным нововведением станет поддержка нескольких устройств в одном аккаунте WhatsApp — можно будет, например, пользоваться мессенджером одновременно на смартфоне, планшете, ноутбуке и еще одном устройстве.

Сейчас WhatsApp позволяет запускать один и тот же аккаунт только на двух устройствах — и при этом версия для компьютера требует запущенное приложение на смартфоне. В будущем пользователи мессенджера смогут переключаться между устройствами без дополнительных действий.

Еще в бета-версии WhatsApp уже доступен поиск сообщений по дате — можно выбрать день и посмотреть всю переписку за этот период в любом чате.


Другая полезная функция — сортировка сохраненных файлов. В настройках мессенджера можно будет посмотреть, какие фотографии и другие файлы в WhatsApp самые новые, старые и какие занимают больше всего места в памяти. Еще пользователь сможет помечать сообщения звездочкой, чтобы они попадали в список избранных. Потом в настройках можно удалить все остальные сообщения, которые не попали в этот список. Так можно освободить память от бесполезных переписок и сохранить только важное.


Все эти новые функции доступны в закрытой бета-версии WhatsApp для Android и iOS. Скорее всего, они будут постепенно появляться в очередных обновлениях мессенджера.