Apple анонсирует iPhone 12 уже на этой неделе

8-09-2020, 09:42
Фото
Apple анонсирует iPhone 12 уже на этой неделе
Фото Яндекс.Картинки

На этой неделе компания должна объявить дату презентации новых смартфонов и представить другие новинки — планшеты и часы.

Журналист авторитетного издания Bloomberg Марк Гурман сообщил в своем твиттере, что Apple до конца недели объявит дату презентации новых смартфонов.

При этом остается вопрос — какого числа состоится презентация iPhone 12. Компания обычно анонсирует осеннюю презентацию за одну-две недели до мероприятия. Так что новые смартфоны могут представить примерно в конце сентября.

Также по информации от инсайдера Джона Проссера Apple на этой неделе проведет «мягкую» презентацию других устройств — новых айпадов и часов Apple Watch Series 6. Компания не будет проводить трансляцию, а сразу выпустит новинки в онлайн-магазине и опубликует пресс-релизы. Эти устройства должны представить вечером во вторник, 8 сентября.

Информации о линейке iPhone 12 уже достаточно. Известно, что компания готовит сразу четыре модели — от самого доступного и маленького iPhone 12 с экраном 5,4 дюйма до самого большого 12 Pro Max с экраном 6,7 дюйма.

О характеристиках новых айфонов тоже почти все известно, нет только точных данных о цене. По разным слухам, iPhone 12 будет стоить от $649 до $799, так что в России можно ждать примерные цены от 50 до 70 тысяч рублей. Для сравнения — iPhone 11 в прошлом году стоил 60 тысяч рублей.
erid: