Медведев: интернет должен перестать быть местом, где «только гадят в комментах»

18-04-2012, 14:22
Фото
Медведев: интернет должен перестать быть местом, где «только гадят в комментах»
Фото Яндекс.Картинки

Медведев: интернет должен перестать быть местом, где «только гадят в комментах» Действующий президент России Дмитрий Медведев в среду оставил в своем видеоблоге запись, в которой рассуждает о возможностях влияния интернет-пользователей на принятие государственных решений, а также обещает продолжить вести свой блог после завершения срока полномочий.

«Впервые в 2010 и 2011 году на обсуждение были вынесены несколько проектов законов. Специально для это созданы достаточно удобные, на мой взгляд, интерфейсы и механизмы обратной связи. Граждане могли не только высказывать свое мнение, но и предлагать конкретные формулировки статей закона. В результате документы, которые внесенные в Государственную Думу, заметно отличались от первоначальных, предложенных к обсуждению», – говорит Медведев, но тут же оговаривается о «негативных моментах»

«Прежде всего, это издержки анонимности. Например, через рейтинговое голосование «накачивались» заведомо неприемлемые идеи, а то и просто глупости. А участие в принятии государственных решений – это серьезное дело, в котором нет места графоманам, а также тем, кто заходит в Сеть, чтобы, как принято говорить, только гадить в комментах», – заявляет действующий президент.

Свою запись Медведев подытоживает словами о радужных перспективах интернета в России.

«Все это – новые общественно-политические институты и практики, которые даже 3-4 года назад были лишь смелыми фантазиями. А сегодня они работают. И, я уверен, будут развиваться по нарастающей», – сказал Медведев.

Он также пообещал, что продолжит вести свой блог и «присутствовать в социальных сетях».

@ «Газета.Ru»
erid: