В Донецке ограблен очередной банк, пять человек погибли

30-12-2011, 07:54
Фото
В Донецке ограблен очередной банк, пять человек погибли
Фото Яндекс.Картинки

В Донецке ограблен очередной банк, пять человек погибли В Донецке в центре города по адресу бульвар Театральный, 21 ограблено отделение ПриватБанка. Как сообщила руководитель пресс-службы городского управления милиции Ольга Почкалова, во время ограбления погибли 5 человек.

"Там пять трупов. Работает оперативная группа", - сказала Почкалова.

Она отметила, что сообщение об ограблении по телефону 102 поступило от оператора охранного агентства в 15:15 (17:15 по Москве).


12 декабря в Донецке уже было ограблено отделение Credit Agricole. От пуль грабителей пострадали 3 человека, один из них позже скончался в больнице. Милиция Донецка обратилась к жителям города с просьбой о предоставлении информации, которая могла бы способствовать задержанию "банды Хромого".

У следствия есть предположение, что 6 ограблений банков в Донецке с 2009 года (включая ограбление отделения Credit Agricole 2 ноября 2011 года) совершила именно эта банда. Ограбления были произведены одними и те же людьми, о чём свидетельствуют баллистическая экспертиза пуль, выпущенных из автомата Калашникова, а также хромота одного из участников группировки.

Все погибшие - сотрудники банка. Там объявлен траур

Как оказалось впоследствии, все погибшие - сотрудники отделения банка. ПриватБанк гарантирует выплату вознаграждения в размере 1 миллиона гривен (около 124,4 тысячи долларов) за информацию, которая "будет способствовать раскрытию разбойного нападения", передает РИА "Новости".

"Мы шокированы этим зверским преступлением, и выражаем искреннее соболезнование родным и близким наших сотрудников, погибших от рук бандитов, — цитирует пресс-служба председателя правления ПриватБанка Александра Дубилета. — С таким зверством мы встречаемся впервые за всю свою историю, в банке уверены, что это преступление будет раскрыто в самые сжатые сроки и убийцы людей понесут наказание".

"ПриватБанк" намерен оказывать всестороннюю поддержку органам МВД по расследование всех обстоятельств трагедии.

Тридцатого декабря в банке объявлен траур по погибшим сотрудникам, а председатель правления банка поехал в Донецк, чтобы выразить соболезнование семьям погибших от имени всего коллектива. Родным и близким погибших будет оказана материальная помощь.

@ NEWSru.com
erid: