Власти Израиля решили дактилоскопировать всех туристов

17-06-2011, 11:52
Фото
Власти Израиля решили дактилоскопировать всех туристов
Фото Яндекс.Картинки

Власти Израиля решили дактилоскопировать всех туристов Парламент Израиля в первом чтении принял закон об обязательной дактилоскопии всех приезжих и может утвердить его до конца этого года, пишет в четверг газета «Московские новости».

«Подобная процедура в некоторых случаях поможет избежать более серьезного досмотра при пересечении израильской границы...Все эти случаи, когда красивую девушку не пустили в Израиль только потому что она слишком красивая, или еще кого-то не пустили, потому что у него только пять копеек с собой, можно будет свести на нет...Достаточно будет посмотреть на досье туриста и понять, что ничего опасного он собой не представляет», – сказал министр туризма Израиля Стас Мисежников.

В министерстве внутренней безопасности Израиля полагают, что принудительная дактилоскопия «упростит процедуру идентификации тел иностранцев, погибших в результате несчастных случаев или терактов», а также «облегчит поиски подозреваемых в совершении преступлений».

«Закон направлен на облегчение прохождения паспортного контроля иностранцами, въезжающими в Израиль, а также на повышения уровня безопасности граждан страны и ее гостей»,— говорится в официальном комментарии министерства.

Машины, сканирующие пальцы прибывающих в Израиль туристов, планируют разместить в международном аэропорту на паспортном контроле. Процедура эта будет обязательна для всех, и туристы не смогут от нее отказаться.

@ «Газета.Ru»
erid: