В Первоуральске закрылись кинотеатры, суды, спортивные учреждения

19-03-2020, 11:47
В Первоуральске закрылись кинотеатры, суды, спортивные учреждения
В Первоуральске с введением дополнительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции с 19 марта закрылись кинотеатры, спортивные учреждения и секции, Центр детского творчества, дворовые клубы, а также ДК ПНТЗ - действует запрет на проведение массовых мероприятий.

Как рассказали www.pervo.ru, в городском суде Первоуральска рассмотрение дел перенесли на 10 апреля. В указанный период рассмотрению подлежат только категории дел безотлагательного характера, а также в порядке приказного, упрощенного производства.

Федеральная служба судебных также временно ограничивает личный прием граждан.

– Школьники города сейчас на каникулах – они продлятся до 29 марта. В садиках усилен дезрежим: в помещения регулярно проводится  проветривание, кварцевание и обработка дезинфицирующими средствами, также каждое утро детей осматривают медработники, – рассказала начальник Управления образования Первоуральска Ирина Гильманова

В Первоуральске ограничивается проведение массовых мероприятий численностью более 50 человек

Напомним, что, по официальным данным, в Первоуральске нет заразившихся коронавирусом COVID-19.

Рекомендована дополнительная дезинфекция мест массового пребывания людей, в том числе жилищного фонда и общественного транспорта.

Работодателям рекомендовано организовать измерение температуры тела сотрудникам на рабочих местах, усилить меры дезинфекции в помещениях, оказывать содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.