Оперштаб опроверг запрет на продажу алкоголя и угля на майские праздники

28-04-2020, 20:57
Оперштаб опроверг запрет на продажу алкоголя и угля на майские праздники
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Свердловской области опроверг запрет на продажу алкоголя и угля в Первоуральске с 30 апреля по 10 мая. Ограничение действует только на вечернее и ночное время.

По сообщению регионального оперштаба, недостоверная информация о полном запрете на продажу алкоголя, а также на торговлю горючими веществами, в том числе древесным углем, распространяется в мессенджерах свердловчан.

«В связи с многочисленными обращениями, сообщаем, что такие меры приняты в соседней Курганской области. Об этом говорится на официальном сайте правительства региона. Обо всех изменениях оперштаб информирует жителей», - говорится в сообщении.

В настоящее время в Первоуральске действуют ограничения на розничную продажу алкоголя с 10:00 до 19:00. Соответствующий указ ранее подписал глава региона Евгений Куйвашев.

«При этом обращаем внимание на необходимость в сегодняшних условиях особенно серьёзно подойти к соблюдению всех ограничений, действующих в Свердловской области. Количество заболевших COVID-19 ежедневно растет, и нужно быть особо внимательными к своему здоровью и здоровью окружающих», - рекомендуют в региональном оперативном штабе.

Напомним, за минувшие сутки в регионе выявлено 85 случаев коронавируса. Общее число заболевших в регионе превысило 500 человек.

В Первоуральске подтверждено семь случаев заражением COVID-19.