В ИКЦ пройдет показ фильма «Кино эпохи перемен»

Фото / erid:
В ИКЦ пройдет показ фильма «Кино эпохи перемен»

Для тех, кто понимает настоящее кино


В рамках STUDENT PARTY в ИКЦ пройдет показ фильма «Кино эпохи перемен» и творческая встреча с Дарьей Исмагуловой — монтажером картины

Премьера «Кино эпохи перемен» режиссера Алексея Федорченко состоялась в конце прошлого года. Массовому зрителю картину демонстрировали всего несколько раз. В том числе, на кинофестивалях: екатеринбургском «Россия» и пермском «Флаэртиана». 

Поэтому у гостей ИКЦ есть действительно уникальная возможность посмотреть настоящее кино. 

Картина рассказывает о том, как Свердловская киностудия пережила девяностые, бандитов, кредиторов, но не смогла пережить «сытые» нулевые. 

Сам Алексей Федорченко определяет жанр ленты, как «комедия-реквием», при просмотре которой становится и смешно, и грустно одновременно. 

После просмотра фильма его монтажер Дарья Исмагулова расскажет о съемочном процессе, о том, как работается с одним из самых известных и титулованных российских режиссеров, а также о профессии монтажера кино.

Помимо того, что Дарья — профессиональный киномонтажер, недавно состоялся ее режиссерский дебют: в Доме кино прошла премьера ее документального фильма «Самолет». 

Встреча состоится 25 января в 18:00

Вход на показ и творческую встречу — свободный. Необходима предварительная запись. Забронировать места можно по телефону 8(343)288-76-54 (доб. 121).