В центре Первоуральска приступили к строительству «быстровозводимого храма»

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
В центре Первоуральска приступили к строительству «быстровозводимого храма»

Сегодня на аллея за ДК Первоуральск рабочие приступили к ограждению территории для строительства храма Богоявления Господня в Первоуральске.

В апреле минувшего года была подписана закладная грамота и помещена в капсулу, которая будет помещена в основание храма. 

Нынешний временный храм Богоявленского прихода, действующий с марта 2016 года, давно уже стал тесен для верующих – здесь едва вмещается сотня молящихся, а между тем, в праздничные дни за богослужением в Богоявленском храме собирается более 150 человек. К тому же, здесь действует воскресная школа и социальная служба, опекающая порядка 130 подопечных.

Напомним, первый камень в основание будущего Богоявленского собора был заложен 27 сентября 2015 года в Первоуральске на аллее за ДК Первоуральск на пересечении улиц Малышева и Ватутина. Чин закладки совершил митрополит Кирилл, ныне глава Татарстанской митрополии. В марте 2016 года благочинный Первоуральского церковного округа протоиерей Константин Савченко совершил чин освящения накупольного креста строящегося храма.

  В центре Первоуральска открылся переносной храм