Двухсотбалльники по результатам ЕГЭ

28-06-2021, 07:16
Двухсотбалльники по результатам ЕГЭ
В Свердловской области уже три выпускника из Первоуральска, Ревды и Екатеринбурга набрали в ходе ЕГЭ по 200 баллов. На текущий момент известны результаты по семи предметам, среди них история, физики и математика.  В регионе также насчитывается более сотни участников ЕГЭ, получивших по 100 баллов за дисциплину. 

Примечательно, что ученику из первоуральской школы №9, получившему максимальные баллы по физике и химии, не хватило четырех баллов до 300 – его работа по профильной математике оценена на 96 баллов. Выпускница ревдинской школы №3 получила 100 баллов по физике и профильной математике. Студентка Свердловского художественного училища имени И.Д. Шадра – выпускница прошлых лет, которая повторно сдавала ЕГЭ – написала на 100 баллов работы по русскому языку и литературе.  

Напомним, 25 июня участники ЕГЭ сдали последний экзамен в основном периоде – информатику и информационно-коммуникационные технологии, результаты которого объявят не позднее 8 июля. Кроме того, выпускники ожидают объявления результатов по обществознанию, иностранному языку и биологии.