17 апреля COVID-19: въезд и выезд будут контролировать, режим самоизоляции продлен

17-04-2020, 07:20
Фото / erid:
17 апреля COVID-19: въезд и выезд будут контролировать, режим самоизоляции продлен
07 часов 00 минут 

На утро 17 апреля в Первоуральске не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией. С подозрением на COVID-19 в стационаре никого нет. 

ПЕРЕВАЛИЛИ ЗА СОТНЮ
В Екатеринбурге и Свердловской области за прошедшие сутки коронавирусная инфекция диагностирована еще у 6 человек. Таким образом, с начала пандемии COVID-19 число заболевших на Среднем Урале составило 111 человек.

Среди новых заболевших – жители Екатеринбурга, Красноуфимска и Каменского района, а также москвичи и челябинцы, которые в разгар пандемии оказались в Свердловской области.

ДЕРЖИМСЯ
В четверг, 16 апреля, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил режим самоизоляции на неопределенный срок до особого распоряжения.

С одной стороны, все надеялись, что ограничения снимут 20 апреля. С другой, по словам главы региона, пока удалось избежать всплеска заболеваемости коронавирусом, поэтому нужно продолжить соблюдение мер предосторожности, чтобы быстрее вернуться к привычной жизни.

Таким образом, на будущей неделе торговые центры, вузы, школы, кинотеатры, театры, цирк, зоопарк, ЦПКиО, музеи, спортивные клубы и фитнес-центры будут закрыты. Будем надеяться, что к маю ситуация изменится, и регион вернется к привычной жизни.

Также вчера стало известно, что парад Победы 9 мая в честь 75-летия с момента окончания Великой Отечественной войны перенесли на неопределенный срок. Все зависит от того, как завершится пандемия. Пока называются следующие даты проведения парада: 24 июня, 2 или 3 сентября.


ВВЕДЕНА СИСТЕМА «ВЪЕЗД-ВЫЕЗД»
Администрация Первоуральска начинает контролировать тех, кто выезжает за пределы городского округа или наоборот, въезжает в город. На официальном сайте мэрии опубликована форма, которую нужно заполнить тем, кто передвигается между городами Свердловской области регулярно.

— В целях мониторинга эпидемиологической обстановки, а также своевременного принятия мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, администрация городского округа Первоуральск уведомляет о введении информационной системы «ВЪЕЗД-ВЫЕЗД». Все граждане, выезжающие за пределы города Первоуральска и въезжающие в город, могут предварительно занести сведения о себе в соответствующую информационную систему, — говорится в сообщении.

УЧИМСЯ ПО СКАЙПУ
Кстати, нынешний учебный год 2019/2020 завершится для первоклассников – до 22 мая. А для средней и старшей школы – до 29 мая. Также будут скорректированы сроки и порядок сдачи ЕГЭ и ОГЭ.
Теги:#COVID-19