22 мая COVID-19: точная дата ЕГЭ 2020 и рост заболеваемости

22-05-2020, 08:16
Фото / erid:
22 мая COVID-19: точная дата ЕГЭ 2020 и рост заболеваемости
В Первоуральске уже второй день подряд медики подтверждают рост коронавирусной инфекцией COVID-19. Ежедневно медики выявляют по шесть новых случаев COVID-19. 

Так на утро 22 мая, общее число заболевших составляет 56 человек. 12 человек выздоровели.

Как рассказали www.pervo.ru в Роспотребнадзоре Свердловской области, часть заболевших 21 мая, это работники сети «Красное&Белое» которые работали в складском комплексе «Абсолют». 

СТАТИСТИКА
Всего с начала пандемии коронавируса в Первоуральске и Свердловской области зафиксировано 3 308 случаев заражения COVID-19, однако 976 человек полностью вылечены. 11 пациентов находятся в тяжелом состоянии, 103 человек – в состоянии средней тяжести, остальные чувствуют себя удовлетворительно. 10 пациентов с начала пандемии скончались.

ЕГЭ И БЕСЛАТНЫЕ МЕСТА В ВУЗАХ

Единый государственный экзамен в 2020 году пройдет в Первоуральске и Свердловской области, как и во всех регионах России, 29 июня. С таким предложением выступил президент Владимир Путин.

Экзамен будут сдавать только те выпускники, кто намерен поступать в вузы, остальным ученикам школ выдадут аттестаты об окончании среднего образовательного учреждения. По словам главы государства, не менее 60% выпускников должны претендовать на бесплатные места в высших учебных заведениях.

Также стало известно, что в 2020 году выпускников школ не будут призывать на военную службу. А в начале нового учебного года нужно будет провести в школах срез знаний, полученных в период самоизоляции. Если будет необходимость, пройденный материал нужно будет закрепить.

По словам Владимира Путина, система образования в России останется традиционной, трансформировать в дистанционную систему ее не будут.