35 тысяч первоуральцев поставили прививки от гриппа

Фото / erid:
35 тысяч первоуральцев поставили прививки от гриппа
В Первоуральской городской больнице продолжается прививочная кампания против гриппа. На сегодня по Национальному прививочному календарю привито более 35 тысяч первоуральцев. Вакцинация продолжится до ноября.

На сегодня в поликлиниках привито более 30 тысяч первоуральцев, в ОВП и ФАПах —более пяти тысяч человек. В отдаленные территории ездит мобильный ФАП, и жители поселков и деревень прививаются там.

– На сегодняшний день вакцинацию полностью прошли медработники и педагоги. К концу этой недели мы полностью выполним план по вакцинации тех категорий граждан, которые находятся в группе риска – пенсионеры, работники образовательных и социальных учреждений, транспортных компаний, торговли и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, – говорит заведующая эпидемиологической службой Первоуральской городской больницы Елена Юнусова.

Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в этом году обозначил необходимость привить 65% населения от гриппа. Это делается для того, чтобы к пандемии новой коронавирусной инфекции не прибавилась эпидемия гриппа. После окончания плановой вакцинации, прививки от гриппа продолжат ставить всем обратившимся. Кампания продлится до конца ноября.