QR-коды в ТЦ, заведених и фитнес-клубах сделали обязательными

27-10-2021, 08:36
Фото / erid:
QR-коды в ТЦ, заведених и фитнес-клубах сделали обязательными
QR-коды в торговых центрах, общепите и ряда других предприятий в Свердловской области и Первоуральска начнут действовать с 30 октября.

"Рекомендательный режим введения QR-кодов во всех торговых центрах, на предприятиях общественного питания, в фитнес-клубах, разного рода других заведениях, связанных с обслуживанием граждан, заменяется обязательным введением QR-кодов начиная с 30 октября", - сказал Павел Креков.

В Первоуральске в ближайшее время обозначенные организации будут обязаны продумать механизм посещения только по QR-кодам. Исключение будет сделано в двух случаях: если человек идет в пункт вакцинации или для прохождения переписи населения. При этом в зоны "ковид-фри" до 15 декабря смогут попасть те жители, которые вакцинировались только первым компонентом.

Нерабочие дни в Свердловской области объявлены с 30 октября по 7 ноября. В регионе введена обязательная вакцинация для сотрудников сферы образования, обслуживания, а также государственных и муниципальных служащих.

С 25 октября QR-коды начали действовать в правительственных зданиях, музеях, библиотеках, выставочных центрах и на спортивных объектах, с 30 октября в регионе будут введены QR-коды для посещения учреждений культуры, салонов красоты и санаториев, при этом в зоны "ковид-фри" не пускают по тестам ПЦР.