Отставка главы Первоуральска Юрия Переверзева не за горами?

Фото / erid:
Отставка главы Первоуральска Юрия Переверзева не за горами?
Отставка главы Первоуральска Юрия Переверзева не за горами? До отставки первоуральского градоначальника Юрия Переверзева остались две – три недели. Как утверждают слухмейкеры вопрос решен и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев озвучит свое решение в самое ближайшее время.

Якобы самому Переверзеву «паковать чемоданы» губернатор посоветовал ещё 21 марта во время семинара-совещания с главами муниципалитетов посвященном исполнению указов президента и реализации приоритетных национальных проектов.

По неофициальной информации на совещании присутствовал и глава Первоуральска Юрий Переверзев. Во время перерыва его пригласил в совещательную комнату Евгений Куйвашев, где мэр Первоуральска и губернатор разговаривали тэт-а-тэт, после чего Переверзев в зал не вернулся и вообще покинул семинар.

Как известно, Евгений Куйвашев после обращения областной прокуратуры с просьбой инициировать процедуру отставки Переверзева заявил, что он примет решение, когда закончатся морозы. Потом он заявил, что сделает это в течение марта.

Такую нерешительность Переверзев истолковал как собственную неуязвимость и еще недавно хвастался на этот счет подконтрольным ему журналистам. Он сказал буквально так:

«С момента моего избрания меня должны были убрать в сентябре, потом в декабре, потом в апреле, потом сразу после отопительного сезона, сразу после выборов октябрьских. Дата казни переносилась много раз».

Но не только срочный отъезд с семинара наводит на мысли о скором разрешении первоуральской проблемы. Есть и ряд других признаков, как например, затихание жесткой политической риторики, «прощупывание» путей «отступления» рядом ключевых союзников Переверзева из числа депутатов-яблочников, еще недавно казавшихся его оголтелыми сторонниками.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 45
Вольдемар
Вольдемар
26 марта 2013 09:34
0
Автор, я бы таких громких заявлений не делал. еще непонятно, кого снимать будут. как бы народ депутатов не переизбирал за профнепригодность. а то завоевались за "справедливость", забыли немного для чего ИХ народ выбирал.время покажет.
momo
momo
26 марта 2013 09:39
0
Цитата: Вольдемар
Автор, я бы таких громких заявлений не делал. еще непонятно, кого снимать будут.


Вам непонятно, другим даже очень
Вольдемар
Вольдемар
26 марта 2013 09:44
0
"Другие", обясните нам простым гражданам, ни копейки, ни квартиры, ни машины не получившим и таковых не отрабатывающим, откуда "ноги" такой уверенности растут?"Другие", расскажите, за сколь нынче человечишко продаецца?! biggrin
Paris
Paris
26 марта 2013 09:58
0
а что дума сделала, кроме как войны с мэром, которой нет, по словам гос-на Козлова, который сам лично ничего не имеет против мэра, в отличие от фракции
Nika1982
Nika1982
26 марта 2013 09:58
0
Да вы достали со своими прогнозами! Опубликуйте факты уже! Сколько можно слухи распространять! Я давно читаю ваш сайт, и когда все начиналось, даже верила в то, что вы писали, но столько времени прошло, а вы как ссылались на "слухмейкеров", так и ссылаетесь, гоняете только "из пустого в порожнее" и больше ничего!
News
26 марта 2013 10:07
0
Цитата: Nika1982
гоняете только "из пустого в порожнее" и больше ничего!


Слухов всего несколько было от слухмейкеров и кто там был, при встрече у Куйвашева, а в остальном только факты.
Nika1982
Nika1982
26 марта 2013 10:08
0
И вообще я очень разочарована Вашим порталом, всегда думала, что такие сайты должны занимать нейтральную позицию и озвучивать только факты подкрепленные 100% информацией. А автор по какой-то причине встал на сторону городской думы и распространяет слухи, совершенно ни чем не подтвержденные. Откровенным заказом «пахнет».
Mathieu
26 марта 2013 10:10
0
Цитата: Вольдемар
Автор, я бы таких громких заявлений не делал.

А это вовсе не заявление
News
26 марта 2013 10:13
0
Цитата: Nika1982
И вообще я очень разочарована Вашим порталом, всегда думала, что такие сайты должны занимать нейтральную позицию и озвучивать только факты подкрепленные 100% информацией. А автор по какой-то причине встал на сторону городской думы и распространяет слухи, совершенно ни чем не подтвержденные. Откровенным заказом «пахнет».


Это не заказуха, а это было 21 марта у Губернатора (если мне не изменят память). Нейтральная сторона это выключить сервер, так ?

Цитата: Mathieu
А это вовсе не заявление

Да, это факт, а не слух, как я и написал выше
Вольдемар
Вольдемар
26 марта 2013 10:14
0
Цитата: "До отставки первоуральского градоначальника Юрия Переверзева остались две – три недели."
Ах ну да, простите -простите kiss3 . Я совсем забыл, что авторы не хотят отвечать за то, что говорят))) это не утверждение - это слушки biggrinа слушки можно распространять и ничего тебе за это не будет i_am_so_happy
Mathieu
26 марта 2013 10:29
0
Цитата: Вольдемар
Я совсем забыл, что авторы не хотят отвечать за то, что говорят)

lol А это не авторы говорят, а инсайдеры. Если уж на то пошло- у нас в России и летописи составлены по инсайдерской информации. И историю по ним до сих пор учат
Nika1982
Nika1982
26 марта 2013 10:31
0
Max_factor,
Нейтральная сторона - это констатировать факты, а не выставлять все в свете "заказанной информации". Про Думу что-то ни слова не сказано. опубликуйте решения, что было сделано для города. Только не раздувайте что там отдельные депутаты куда-то выезжали и обещали что-то сделать)))- выезжалы и обещалы
News
26 марта 2013 10:34
0
Цитата: Nika1982
Нейтральная сторона - это констатировать факты, а не выставлять все в свете "заказанной информации".

а они выставляються, посмотри главную новость, или тоже придумана !?

Цитата: Nika1982
Про Думу что-то ни слова не сказано. опубликуйте решения, что было сделано для город

Про думу пресс-служба пишет на своем сайте так то
Юрий
Юрий
26 марта 2013 10:37
0
Короче: Всё это сплетни, выдают желаемое за действительность.
Mathieu
26 марта 2013 10:45
0
Цитата: Юрий
: Всё это сплетни, выдают желаемое за действительность.

В оглавлении стоит знак вопроса, что означает не утверждение
a1804
a1804
26 марта 2013 12:01
0
Цитата: Mathieu
В оглавлении стоит знак вопроса, что означает не утверждение


Здорово lol

Давайте разместим статейку под названием (допустим): "Мотька педераст?" А что, тоже слух такой прошёл от инсайдеров...
Mathieu
26 марта 2013 12:09
0
Цитата: a1804
Давайте разместим статейку под названием (допустим): "Мотька педераст?" А что, тоже слух такой прошёл от инсайдеров...


lol lol Совершенно никчемный глистоверзевец ( не инсайдерская информация). Знаю точно, что Юра морщится от таких вот своих сторонников. Наушник Листраткин оказывает ему медвежью услугу lol
Вольдемар
Вольдемар
26 марта 2013 12:30
0
#13Max_factor

хахаха) на сайте думы!бугага. да там только информация о том как мэр плохо работает biggrin дума-если так можно сказать - законодательный орган местного самоуправления.Какие решения приняты думой?!какие нормативные акты? i_am_so_happy а ну простите-извинитие кроме инициативы город охранять дружинниками-бригадирами butcher а они извинитес хулюганов сами ловить будус или полицию на месте вызывать?)))вся работа думы- выявление недоработок мэра и опубликование во всех источниках.и информация только об этом. а у нас что вдруг дума стала н"оком государевым" ?
а на вопрос то вы мне все таки ответьте: "Другие", расскажите, за сколь нынче человечишко продаецца?! " i_am_so_happy
Все то вы правильно "бочку катите", интересы чужие курируете.только самое то главное - не случайно Енин в интервью сказал - что ДАЖЕ ЕКАТЕРИНБУРГ БОРЕТСЯ С ВВЕДЕНИЕМ ПОСТА СИТИ-МЭНЕДЖЕРА, А ПЕРВОУРАЛЬСК ЕГО ВВОДИТЬ СОБРАЛСЯ. а дальше то что?а что с городом будет вообще об этом кто-то подумал?или желание ОДНОГО человека сместить МЭРА настолько сильно, что все готовы в рот смотреть и хавать подачки и выполнять приказы? это сегодня такой шум из-за всего этого поднялся.а что будет через пару лет? а через пару лет видимо будет Открытое акционерное общество "МО "Город Первоуральск".

#11Mathieu
С каких пор Кравчук стал инсайдером? biggrin
Mathieu
26 марта 2013 12:34
0
Цитата: Вольдемар
ДАЖЕ ЕКАТЕРИНБУРГ БОРЕТСЯ С ВВЕДЕНИЕМ ПОСТА СИТИ-МЭНЕДЖЕРА, А ПЕРВОУРАЛЬСК ЕГО ВВОДИТЬ СОБРАЛСЯ.


Все когда-то делается в первый раз. Была одна политическая ситуация в муниципалитете-СМ ввели в Е-ге, политическая ситуация изменилась-борятся за изменеия
Вольдемар
Вольдемар
26 марта 2013 12:34
0
Mathieu
а вы случайно не работник Думы? просто вдруг окажется что вы прямой заинтересованный инсайдер biggrin и специально распространяете ложную информацию (ну так гипотетически). Только без обид, дорогой оппонент (вернее оппонентка biggrin ).у
Mathieu
26 марта 2013 12:35
0
Цитата: Вольдемар
.Какие решения приняты думой?!какие нормативные акты?


http://www.prvduma.ru/resheniya-dumy.html
Вольдемар
Вольдемар
26 марта 2013 12:40
0
Первый раз нужно делать то, что везде проходит успешно и не нарушает прав граждан. А вы предлагаете пойти таким путем и поставить человека, напрямую связанного с промышленным предприятием. Да у нас город просто задохнется и захлебнется от экологической катастрофы. это ведь и ишаку понятно.это сейчас уже проявляется со сталеплавильным цехом (только басни не рассказывайте про то что все по технологии.я это подземное гудение на себе через день чувствую).и никуда этого не деть.я еще раз спрашиваю: людям (простым гражданам) кто поможет? куда потом бежать?
Mathieu
26 марта 2013 12:48
0
Цитата: Вольдемар
а вы случайно не работник Думы?


Нет, не работник Думы.

Первый раз нужно делать то, что везде проходит успешно и не нарушает прав граждан. А вы предлагаете пойти таким путем и поставить человека, напрямую связанного с промышленным предприятием. Да у нас город просто задохнется и захлебнется от экологической катастрофы.

1)права не нарушались граждан и это подтвердил первоуральский суд, подтвердит и областной. 2) думаю, что основная часть населения даже и не заметит смены системы управления и кто там будет во главе. У нас есть такие экологи как человек-эхолот Плюснин, Терехов. Эти захлебнуться городу не дадут. Правда они специализируются только на ПНТЗ
Вольдемар
Вольдемар
26 марта 2013 12:51
0
А про эфективноть и неээфективноть работы главы можно сказать одно - результат есть. И не нужно тыкать на трубы и дороги. Назовите мне хоть одного главу при котором был полный порядок, люди были довольны дорогами, трубами, снегом и прочее?всегда был снег, и трубы прорывались тоже всегда. если бы некоторые наши политические деятели в составе отдельных избираемых органов все таки работали для города и совместно искали выходы для изменения к лучшему, а не представляли "личные" интересы отдельных лиц, то в городе бы и ситуация изменилась в разы к лучшему.хоть спорьте хоть нет.
Mathieu
26 марта 2013 12:54
0
Цитата: Вольдемар
А про эфективноть и неээфективноть работы главы можно сказать одно - результат есть. И не нужно тыкать на трубы и дороги.


Какая эффективность я читал в результатах проверки областной и местной прокуратуры.
a1804
a1804
26 марта 2013 12:55
0
Цитата: Mathieu
Совершенно никчемный глистоверзевец


Надо добавлять - "по-моему". А вообще меня сложно причислить к сторонникам или противникам мэра или думы. Просто мне не нравятся такие категоричные выводы, основанные на личной злобе и непроверенных фактах.,

P.S. Я высказываю только личное мнение и никак не могу влиять на первоуральскую ситуацию, ибо наблюдаю её со стороны - проживаю в другом городе, но Первоуральск моя малая родина.
Вольдемар
Вольдемар
26 марта 2013 12:57
0
Не переживайте, видно у вас личная неприязнь.Думаю что к тому времени уже не будет их))) придут другие.смиренные.вы не забывайте, что вы и сами живете в этом городе) если конечно живете biggrinи воздухом дышать этим дышать будете) да и шестым пальцем (таковые я все-таки думаю начнут отрастать после выбросов в экологию) текст на клавиатуре набивать очень удобно будет biggrin
Mathieu
26 марта 2013 12:59
0
Цитата: Вольдемар
Не переживайте, видно у вас личная неприязнь.


У меня нет личной неприязни. В отличии от предыдущих мэров, с нынешним я не встречался ни разу.
Вольдемар
Вольдемар
26 марта 2013 13:01
0
biggrin Mathieu "Какая эффективность я читал в результатах проверки областной и местной прокуратуры".
Где читали? В заказной газетенке? biggrin Читал я ее. Смешно даже.Если неэффективность деятельности подтверждается, то прокуратура должна проводить проверки, возбуждать уголовные дела (о халатности, бездействии), направлять требования об устранении последствий?

Где это все? biggrin так что не очень то верится тому, что пишется в газетах.пока что это просто слова пустые, ничем не подтвержденные. с таким же успехом можно говорить про эффективность работы Думы.слова слова слова cool
Mathieu
26 марта 2013 13:06
0
Цитата: Вольдемар
Где читали? В заказной газетенке?


Вообще-то в "газетенке" приводились сканы этих документов. С подписями, исходящими, ну все как положено.
  • 1 2