Отставка главы Первоуральска Юрия Переверзева не за горами?

Фото / erid:
Отставка главы Первоуральска Юрия Переверзева не за горами?
Отставка главы Первоуральска Юрия Переверзева не за горами? До отставки первоуральского градоначальника Юрия Переверзева остались две – три недели. Как утверждают слухмейкеры вопрос решен и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев озвучит свое решение в самое ближайшее время.

Якобы самому Переверзеву «паковать чемоданы» губернатор посоветовал ещё 21 марта во время семинара-совещания с главами муниципалитетов посвященном исполнению указов президента и реализации приоритетных национальных проектов.

По неофициальной информации на совещании присутствовал и глава Первоуральска Юрий Переверзев. Во время перерыва его пригласил в совещательную комнату Евгений Куйвашев, где мэр Первоуральска и губернатор разговаривали тэт-а-тэт, после чего Переверзев в зал не вернулся и вообще покинул семинар.

Как известно, Евгений Куйвашев после обращения областной прокуратуры с просьбой инициировать процедуру отставки Переверзева заявил, что он примет решение, когда закончатся морозы. Потом он заявил, что сделает это в течение марта.

Такую нерешительность Переверзев истолковал как собственную неуязвимость и еще недавно хвастался на этот счет подконтрольным ему журналистам. Он сказал буквально так:

«С момента моего избрания меня должны были убрать в сентябре, потом в декабре, потом в апреле, потом сразу после отопительного сезона, сразу после выборов октябрьских. Дата казни переносилась много раз».

Но не только срочный отъезд с семинара наводит на мысли о скором разрешении первоуральской проблемы. Есть и ряд других признаков, как например, затихание жесткой политической риторики, «прощупывание» путей «отступления» рядом ключевых союзников Переверзева из числа депутатов-яблочников, еще недавно казавшихся его оголтелыми сторонниками.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 45
bbg
bbg
26 марта 2013 13:10
0
прокуратура, как иногда говорится, порой долго ждет - но больно бьет..

есть официальные результаты проверки, есть поджавший хвост переверзик, а скоро потеплеет, и все напереверзенное всплывет-поплывет..
Вольдемар
Вольдемар
26 марта 2013 13:13
0
Mathieu
У меня нет личной неприязни. В отличии от предыдущих мэров, с нынешним я не встречался ни разу.

Ахахахахаахах. lol а как же вы тогда даете оценку? на основании чего? на основании того что вам сми преподнесла или бабушка у подъезда рассказала? вы говорите что не работник думы, с мэром вы не встречались)))) тогда чем мотивируете свою позицию? biggrin просто так решили и все?
Mathieu
26 марта 2013 13:21
0
а как же вы тогда даете оценку? на основании чего? на основании того что вам сми преподнесла или бабушка у подъезда рассказала? вы говорите что не работник думы, с мэром вы не встречались)))) тогда чем мотивируете свою позицию?

Я живу в городе и вижу что твориться. То, о чем я писал ранее на других сайтах, вообщем-то и подтвердила прокуратура и даже больше.
Вольдемар
Вольдемар
26 марта 2013 13:31
0
а нет, наверное вы провели объективную оценку положения в Первоуральске. и пришли к обоснованному выводу что во всех грехах виноват Мэр.т.е. до этого Мэры годами работали, а тут вдруг пришел этот и стал виноват во всем. а вы случайно не аналитик? а то чего тогда свами спорить biggrin вам виднее

Ладно, так это или нет, а также прогнозы о снятии главы покажет время. надеюсь что у нас ооооочень много заинтересованных лиц (в том числе и в материальном плане) вы тоже видите))))а также кто уже получил вознаграждение, а кому еще обещают "конфетку".если то что сейчас происходит правильно для города - то и результат будет соответствующий. время покажет. Лично для меня программа "Стенд" много показала.это НАША нынешняя власть.это люди, которые сегодня возглавляют власть в городе.интересно, какое будущее нам уготовано? russian
Mathieu
26 марта 2013 13:35
0
Цитата: Вольдемар
а нет, наверное вы провели объективную оценку положения в Первоуральске. и пришли к обоснованному выводу что во всех грехах виноват Мэр.т.е. до этого Мэры годами работали, а тут вдруг пришел этот и стал виноват во всем. а вы случайно не аналитик? а то чего тогда свами спорить biggrin вам виднее

Да, собственную оценку я дал еще до проверки прокуратуры. Она у меня совпала с оценкой депутатов и выводами той же прокуратуры. Вот Вы критикуете Вольфа, значит и по Вашему он тоже виноват. Возможно и так. Я никого не убеждаю ни в чем. Мне достаточно хорошо известно,что для сторонников Переверзева никакие официальные документы значения не имеют. Так что спор здесь действительно ни к чему. Решение примут другие.
Paris
Paris
26 марта 2013 13:37
0
Mathieu,

Будет сити-менеджер так же будешь говорить, или молчать будешь?
Mathieu
26 марта 2013 13:49
0
Цитата: Paris
Будет сити-менеджер так же будешь говорить, или молчать будешь?


Я много раз уже писал(на другом сайте) что я лично против введения СМ. Но я не занимаюсь митинговой истерикой. У депутатов имеется право вносить подобные изменения в городской устав. Незаконность такого решения еще никто не подтвердил. Глистоверзевцы чего-то там соображали насчет референдума. Вот это действительно ( на мой взгляд выход), но пока о нем больше ничего не слышно.
Я не знаю каким будет и будет ли вообще СМ. Но молчать не планирую. Кроме того lol согласно законопроекта Правительства РФ выборы главы сохранятся ( что не отменяет СМ), правда полномочия у него могут быть председателя представительного органа власти. Так что выборов никто не отменял. будете выбирать как и прежде.
Paris
Paris
26 марта 2013 14:03
0
Mathieu,
ну вот Листраткина то зря задеваете, он то побольше всей думы делает
Вольдемар
Вольдемар
26 марта 2013 14:04
0
Mathieu "Решение примут другие."
Решение должны принимать граждане. А пока что я вижу решение принял 1 человек с деньгами. А оценивать на словах можно сколько угодно. Это не более чем мнения людей. Все оценки должны быть подтверждены официальными мотивированными актами государственных органов. Как говорится, вот когда будут против главы вступившие в законную силу судебные акты, тогда я соглашусь с вами.
"Незаконность такого решения еще никто не подтвердил." Лично меня почему-то в зал на публичные слушания никто не пустил.хотя я житель города и имею право участвовать в публичных слушаниях.а вот в зале сидели одни новотрубники.(каковым я не являюсь) то что ПЕРВОУРАЛЬСКИЙ городской суд отказал в иске, не является показателем.давайте дождемся решений вышестоящих судебных инстанций.вот когда вступит решение первоуральску суда в силу - тогда я с вами соглашусь
Mathieu
26 марта 2013 14:13
0
Цитата: Paris
ну вот Листраткина то зря задеваете, он то побольше всей думы делает


То что он делает за свой счет конечно хорошо, но только он никак этим не заставляет чиновников работать. Это же самое он мог спокойно сделать в чине главного в своей общественной организации.

Лично меня почему-то в зал на публичные слушания никто не пустил.хотя я житель города и имею право участвовать в публичных слушаниях.а вот в зале сидели одни новотрубники.(каковым я не являюсь)

Сейчас нет времени отвечать на все. Но про это скажу. даже если бы все на публичных слушаниях выразились против СМ, то это ровным счетом ни на что не повлияло бы. ПС-мероприятие формальное. Решение после ПС принимают депутаты или муниципалитет ( в зависимости от компетенции)
Paris
Paris
26 марта 2013 14:13
0
Mathieu,
а кто у нас нынче заставит их работать)))
Mathieu
26 марта 2013 14:25
0
Цитата: Paris
а кто у нас нынче заставит их работать)))


Их заставит работать только контроль и спрос.
Вольдемар
Вольдемар
26 марта 2013 14:44
0
Mathieu"Сейчас нет времени отвечать на все. Но про это скажу. даже если бы все на публичных слушаниях выразились против СМ, то это ровным счетом ни на что не повлияло бы. ПС-мероприятие формальное. Решение после ПС принимают депутаты или муниципалитет ( в зависимости от компетенции)"

А вот тут вы неправы. Детутаты могу принять такое решение только если оно принято на публичных слушаниях. Если на публичных слушаниях вопрос не прошел - депутаты утвердить ничего не смогут. Так что если бы пустили ВСЕХ, а не толкьо "заряженных" граждан, депутатам бы сейчас просто и обсуждать нечего было бы biggrin только не говорите, что вы этого не понимаете)

Не нужно прикидываться "дурачком") все прекрасно понимают что ПС была полная заказуха предприятия. и все таки дождемся решений вышестоящих судов.а потом будем говорить была ли легитимна эта формальность или нет
Mathieu
26 марта 2013 17:56
0
Детутаты могу принять такое решение только если оно принято на публичных слушаниях.

Т.е, по Вашему, если на публичные слушания придут, к примеру ,4 человека и выскажутся против, то депутаты или муниципалитет обязаны принять решение как пожелали 4 человека?
Министерства юстиции Российской Федерации по вопросам применения отдельных положений Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 131-ФЗ)
. В соответствии со статьей 28 Федерального закона № 131-ФЗ проект устава или муниципального правового акта о внесении изменений в устав должен выноситься на публичные слушания. Целью проведения публичных слушаний является ознакомление населения с документами и получение возможных предложений и дополнений.

Все предложения и замечания граждан представительным органом муниципального образования рассматриваются, однако при принятии устава или муниципального правового акта о внесении изменений в устав представительный орган муниципального образования, обладая в соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ исключительной компетенцией на издание указанных актов, самостоятельно принимает решение о необходимости их включения в указанные акты.

Также не предусмотрено принятие решения по итогам публичных слушаний. Согласно части 4 статьи 28 Федерального закона № 131-ФЗ обязательным является только опубликование результатов публичных слушаний, что может включать в себя даже статистическую информацию, например, о факте проведения таких слушаний, количестве принявших в них участие жителей, количестве высказанных предложений и так далее. Данная позиция была высказана Комитетом по вопросам местного самоуправления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Вольдемар
Вольдемар
27 марта 2013 12:00
0
Аргумент.согласен.все-равно приняли бы решение.тогда опять возникает вопрос. если боятся нечего и решение уже принято, почему не пустили людей на слушания? чего опасаться людям, борящимся за "правое" дело? biggrin
  • 1 2