«Камерная» администрация Первоуральска

Фото / erid:
«Камерная» администрация Первоуральска
«Камерная» администрация Первоуральска В условиях жесткой нехватки финансовых средств на важнейшие социальные программы первоуральская администрация решила потратить деньги на оснащения здания мэрии видеокамерами. Только за последнее время внутри администрации к уже имеющимся камерам видеонаблюдения дополнительно было установлено белее десятка новых.

По оценкам экспертов, закуп, монтаж, настройка и программное обеспечение «электронных надсмотрщиков» обошлось для чиновников примерно в 100 000 рублей. Как отметили в аппарате Первоуральской городской Думы, эти расходы не были предусмотрены в бюджете и не согласовывались с представительным органом.

Напомним, что денежная дыра в бюджете Первоуральска на сегодняшний день составляет более 250 миллионов.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 11
oprichniki
2 августа 2013 14:27
0
может, пытаются юру найти?))
News
2 августа 2013 14:30
0
Цитата: oprichniki
может, пытаются юру найти?))

rofl

Сегодня был в Админке, дак на первом этаже охраннице поставили большой моник смотреть реалити шоу rofl
Mathieu
2 августа 2013 14:50
0
Как отметили в аппарате Первоуральской городской Думы, эти расходы не были предусмотрены в бюджете и не согласовывались с представительным органом.

Может кто с хладокомбината №3 жертванул?
momo
momo
2 августа 2013 15:56
0
КУРЯТНИК 2 в прямом эфире lol
Наблюдатель
2 августа 2013 17:57
0
это для того что бы - если за Юрой пришли (приставы или полиция), он быстро мог из кабинета сбежать в туалет и там переждать наезд. есть информация что часть камер выведена на монитор в кабинет к Переверзеву
Ржака
Ржака
2 августа 2013 22:48
0
"Т.е. то, что из городского бюджета ежемесячно (!) выделяется 290 т.р. на содержание руководящего состава горДумы, который нихрена полезного для города не сделал, для Вас как бы нормально?"
bbg
bbg
3 августа 2013 11:33
0
ты еще про ерему расскажи, конь яблочный rofl rofl rofl
Наблюдатель
3 августа 2013 14:57
0
Ржака,
так то большую часть не делает администрация и на ее содержание уходит на порядок больше денег
bbg
bbg
3 августа 2013 15:22
0
если б только на ее содержание - вот по плюснинской кормушке:

[http://varnac.livejournal.com/38579.html]
...
Выяснилось, что в 2011 году объём финансирования, полученный ПМБУ «Экофонд» составил - 1,2 млн руб, в 2012г. 4,2 млн руб. Объём финансирования с приходом команды Переверзева вырос в 3 раза.
...
Плюснин В.С. возглавляющий "Экофонд" это человек близкий к бывшему меру, не этим ли объясняется резкий рост финансирования этой организации? Ситуация по-меньшей мере мутная : на эту муниципальную структуру денег российских налогоплатильщиков стало выделяться больше, а как с эффективностью деятельности данной структуры? Да и деятельность "Экофонда" в городе не заметна. Возникает резонный вопрос : на что потратили деньги?

Особо хотелось бы напомнить слова директора "Экофонда" Плюснина во время майский сбросов с ЗАО "Русский хром 1915", который информацию о сбросах называл не соответствующей действительности и убеждал СМИ, в том что предприятие работает в штатном режиме.

Организацией Гринпис было подтверждено наличие сбросов с предприятия, о чём я писал в "Пробы, отобранные Гринпис в Первоуральске, подтверждают загрязнение".

Лично моё мнение : на лицо факт бездействия чиновников, вызванный возможно коррупционной составляющей.

Без дополнительных вопросов к администрации города не обойтись...
korsar
korsar
3 августа 2013 21:43
0
Возвращаясь к заявленной теме. Сдается мне, что не просто так закуплены камеры! Будет сниматься реалити-шоу с рабочим названием - "Курам на смех". В главных ролях два мачо-мегабройлера Рожков и Перверзев, меняющиеся позициями, их секретарша по кличке "директриса", Пышка по кличке "коммуналка" и другие эпизодичские актеры. Также в шоу участвуют горсутенер по фамилии Шныренко и бендерша Манька-канчита. В роли тетушки-сплетницы - Виталион Глистушкин. Сюжет - незатейлив - группа сговорившихся мелких предпринимателей пытаются удержаться у власти после заведения на предводителей уголовного дела. Заговоры, шпиономания, черный пиар и ... постоянное блудное взаимодействие, сопровождающееся коррупцией и политическим перформансом.

Такое вот первоуральское супер реалити-шоу с элементами чернухи, эротики и гиг-шоу. Сие действо будет транслироваться на телеканале Интерра-ТВ. Не пропустите!!!
ELEKTROHEAD
ELEKTROHEAD
5 августа 2013 16:18
0
да вы все гоните.....представьте, что будет если электорат на штурм пойдет????.....как юра узнает, что пора бежать????