В центре Первоуральска монтируют новые опоры освещения

Фото / erid:
В центре Первоуральска монтируют новые опоры освещения
В центре Первоуральска монтируют новые опоры освещения

В центре Первоуральска начался монтаж новых опор освещения. На прошлой неделе были демонтированы старые бетонные покосившиеся опоры освещения, установленные еще в начале семидесятых годов прошлого века. С той поры они не только потеряли всякий вид, но и опасно накренились. Замена старых опор на современные будет произведена на площади Победы, вокруг фонтана и на проспекте Ильича от техникума Строителей.

Специалисты Горэлектросети выдергивали старые бетонные опоры из земли с подозрительной легкостью. Выяснилось, что столбы были просто воткнуты в землю как колышки. Сейчас устанавливаются металлические конструкции, состоящие из двух частей – основания и собственно столба. Основания опор в земле заливают бетоном. После того, как бетон застынет, на них устанавливается собственно столб, который крепится к основанию болтами.

Подобная опора освещения не только выглядит эстетичной, она намного надежней и долговечней. Всего в центре Первоуральска будет заменено на новые металлические конструкции 28 опор освещения.

Работы по замене не были заложены в бюджет. Эта приятная для города процедура стала возможна благодаря спонсорской помощи.

  


@ www.pervo.ru