Накануне Дня города с первоуральских улиц уберут пять брошенных киосков

Фото / erid:
Накануне Дня города с первоуральских улиц уберут пять брошенных киосков
Накануне Дня города с первоуральских улиц уберут пять брошенных киосков

В конце прошлой недели администрация городского округа выполнила намерения и убрала четыре незаконно установленных киоска, чьим владельцам были заранее выданы уведомления.

Во вторник утром истекало время для демонтажа половины павильона между домами № 14 и 16 по улице Ватутина. Хозяин этого сооружения взял на себя обязательство лично очистить территорию. Быстро поняв, что незаконно извлекать доход далее не получится, киоск убрал.

Два из четырех ларьков их владельцы выкупили обратно, оплатив расходы на транспортировку и хранение. Но имущество они получали с условием, что в дальнейшем не станут допускать нарушений. Повторный снос, если до этого дойдет, выльется предпринимателям в более крупную сумму.

Серьезность намерений администрации Первоуральска скоро почувствуют владельцы еще четырех киосков, которым выданы уведомления и дан срок исправить нарушения.

А в четверг, накануне Дня города и металлурга, состоится снос ларьков, числящихся бесхозными и портящих облик Первоуральска. Для владельцев, если они объявятся и захотят сами очистить землю, сообщаем адреса, где запланирован демонтаж: ул. Вайнера, 7; ул. Трубников, 58 (у переезда); ул. Ленина, 7 (на остановке); ул. Ватутина, 61 (у магазина «Верный»), пересечение ул. Трубников и пр. Ильича.

@ www.pervo.ru