В Первоуральске введут пропускную систему

Фото / erid:
В Первоуральске введут пропускную систему
Правительство Свердловской области готовит к запуску систему пропусков для населения. О том, что она однозначно будет внедрена, сообщил на брифинге по итогам заседания регионального оперштаба по противодействию COVID-19 вице-губернатор Павел Креков.

Креков отметил, что систему запустят к началу майских праздников. При этом он не уточнил, в каком виде пропуска будут выдаваться и как будут действовать, но пообещал, что в ближайшее время над жителями региона и Первоуральска установят строжайший контроль.

«Она будет такой, которая даст наибольшую эффективность. Если нам покажутся действенными бумажные пропуски, то будут такие. Но могут быть и другие варианты. Сейчас технологические вещи и критерии прорабатываются. Пропускной режим точно будет и в целом будут усилены всем меры контроля», — сказал Креков.

По словам вице-губернатора, приближающаяся праздничная неделя в Первоуральске должна пройти в режиме максимальной изоляции.

«Если нам удастся это сделать, то мы совершим серьезный прорыв в эпидситуации. Это в том числе мнение медиков. Я прошу всех остаться дома», — подытожил он.