Городской ТИК провел очередное заседание

Фото / erid:
Городской ТИК провел очередное заседание
Накануне состоялось очередное заседание обновленного состава Первоуральской городской территориальной избирательной комиссии. В ходе заседания приняты решения по восьми вопросам.

Утверждён план работы комиссии на 2021 год, план разработан с учетом подготовки и проведения двух избирательных кампаний – по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и выборам депутатов Законодательного Собрания Свердловской области. Принят Перечень мероприятий по обучению организаторов выборов и иных участников избирательного процесса, повышению правовой культуры на территории городского округа Первоуральск. В него вошли все основные направления деятельности по реализации Комплекса мер по обучению организаторов выборов, повышению правовой культуры избирателей в Свердловской области, утвержденного на 2020-2022 годы.

Также комиссией внесены изменения в составы участковых избирательных комиссий, принят план обучения комиссий на первый квартал 2021 года.

О проделанной работе в течение второго полугодия 2020 года рассказала системный администратор теризбиркома Ульяна Тарасова. Количество введенных системными администраторами за полугодие событий в базу данных регистрации избирателей составляет 10932 записи. Проводится большая работа в задаче «Кадры», обновляется сайт комиссии.

Напомним, что численность зарегистрированных на 01 января 2021 года избирателей на территории городского округа Первоуральск составляет 116672 человек.