Кабец лучше чем не Кабец?

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ruук / erid:
Кабец лучше чем не Кабец?

В Первоуральске, как многие уже знают объявлен конкурс по отбору кандидатов на должность мэра. Документы подали многие, в том числе и и самый  очевидный кандидат – действующий мэр  Игорь Кабец, единственный, кто получил  поддержку губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Несмотря, что появление других кандидата, стоит отметить, что горожане ждали решения от Кабца.

Он подал документы первым, чтобы не создавать в сегодняшних реалиях общей тревожности населения зону неопределенности и дополнительное напряжение.  И выбор губернатора расставил точки на «i».

Так или иначе, финальное слово за депутатами городской думы. Единства в вопросе поддержки Игоря Кабца, в силу разных причин у них нет. Той  части депутатов, которая колеблется, сейчас имеет смысл крепко подумать - упрямо проявлять субъектность и инициировать очередные торги, либо все-таки поставить во главу угла  интересы первоуральцев, которых они представляют в гордуме, и выбрать кандидата уже заручившегося поддержкой областной власти. Первоуральск непосредственно зависит от области, чтобы город развивался, губернатор и мэр должны находиться в контакте, а глава региона своего кандидата уже представил.

Игорь Кабец свою позицию  озвучивал неоднократно. Мэр - это, прежде всего хозяйственник, а не политик. Кандидат обозначил приоритеты, попадающие в запрос первоуральцев: дороги и благоустройство, преобразование публичных пространств Первоуральска, тесная работа с общественниками, производственными предприятиями. Есть надежда, что серьезные планы Игоря Кабца, отраженные в программе «Первоуральск для тебя» конвертируется в практическую пользу для людей и позитивно отразится на состоянии города.