Жители Первоуральска и Ревды собрали около 1700 подписей за сохранение пригородных остановок в Екатеринбурге

Фото / erid:
Жители Первоуральска и Ревды собрали около 1700 подписей за сохранение пригородных остановок в Екатеринбурге
Жители Первоуральска и Ревды собрали около 1700 подписей за сохранение пригородных остановок в Екатеринбурге В Свердловской области жители Первоуральска и Ревды собрали около 1700 подписей за сохранение в Екатеринбурге для пригородных автобусов остановок «Дворец молодёжи» и «Институт связи».

В Первоуральске сбор подписей проходил с 22 по 26 ноября. В письме, адресованном губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, председателю правительства Свердловской области Денису Паслеру, министру транспорта и связи Свердловской области Александру Сидоренко и главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу, отмечается, что отмена остановок «Дворец Молодёжи» и «Институт связи» нецелесообразна ни с точки зрения оптимизации транспортных развязок, о необходимости которой заявляли власти Екатеринбурга, ни с точки зрения здравого смысла, сообщает сообщает ИА REGNUM.

«Она лишит бюджет налоговых поступлений, приведёт к банкротству транспортных предприятий, поставит под угрозу жизнь и здоровье как пассажиров, так и частных извозчиков, будет приносить ежедневные неудобства тысячам людей. В связи с этим, просим вас сделать всё возможное для того, чтобы сохранить для пригородных автобусов из Первоуральска №№ 150, 155, 1046 и 1060 остановки «Институт связи» и «Дворец молодёжи», - говорится в письме.

Напомним, 21 ноября администрация Екатеринбурга заявила о том, что с 9 декабря остановки будут отменены. При этом, по словам чиновников, пассажиры пригородных автобусов из Первоуральска и Ревды не должны поучаствовать каких-либо неудобств. Сами жители данных городов с этим не согласились и начали сбор подписей против нововведения.

Напомним, что завтра 28 ноября, в 14.00 состоится 20-е очередное заседание Первоуральской городской Думы, на котором депутаты рассмотрят вопрос «Об изменении Паспорта маршрута междугороднего автобуса № 150 «Первоуральск-Екатеринбург»

@ www.pervo.ru
Комментариев: 2
aistr2013
27 ноября 2013 15:00
0

Где можно оставить подпись?

Гриша
Гриша
27 ноября 2013 15:25
0
Цитата: aistr2013
Где можно оставить подпись?
Я на автовокзале где билеты продают поставил галочку