Депутаты Первоуральска поддержали просьбы горожан сохранить остановки в Екатеринбурге

Фото / erid:
Депутаты Первоуральска поддержали просьбы горожан сохранить остановки в Екатеринбурге
Депутаты Первоуральска поддержали просьбы горожан сохранить остановки в Екатеринбурге

Депутаты Первоуральской городской Думы подписали коллективное обращение к Губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, министру транспорта и связи Свердловской области Александру Сидоренко, Главе Екатеринбурга Евгению Ройзману и Главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу.


Депутаты просят руководителей сделать все возможное для того, чтобы сохранить остановки в центре Екатеринбурга для маршрутов №№ 150, 155, 1046 междугородных автобусов Первоуральск – Екатеринбург.

Напомим, жители двух крупных областных городов - Ревды и Первоуральска начали сбор подписей за сохранение остановок пригородных автобусов. Дело в том, что с 9 декабря вводится новый паспорт маршрута (путь следования автобуса, с указанием остановок) и отменяются остановки "Институт связи" и "Дворец молодежи". А на этих остановках, как правило, выходит большинство ревдинцев и первоуральцев.

"Вниманию пассажиров, пользующихся маршрутом N 151 Ревда – Екатеринбург. С 9 декабря 2013 г. вводится новый паспорт маршрута, по которому остановки, расположенные в г. Екатеринбург - ОТМЕНЯЮТСЯ (кроме остановки "Мега"). Автобус из Ревды будет следовать со всеми остановками, расположенными в Ревде, и без остановок до Северного автовокзала! Автобус из Екатеринбурга будет следовать от Северного автовокзала с остановкой "Мега" до Ревды. Остановкиь "Дворец молодежи", "Колледж связи" отменяются! Обратите на это внимание", - такое объявление разместили в официальной группе ЗАО "Пассажирская автоколонна".

Однако, 21 ноября, председатель правительства Свердловской области Денис Паслер на заседании рабочей группы по транспорту Заксобрания потребовал от мэрии Екатеринбург отменить решение по запрету для междугородних автобусов делать остановки на «Дворце молодежи» и «Колледже связи». Данная претензия была высказана в адрес представителя «Серого дома» – первого заглавы администрации Сергея Швиндта.

В свою очередь Денис Паслер заметил, что если мэрия сама не вернет остановки, то это сделают депутаты Заксобрания, которые могут отменить законопроект, позволяющий муниципалитетам согласовывать маршруты междугороднего транспорта.

 


@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
aistr2013
29 ноября 2013 10:53
0
Бомбилы воспрянули...
Решением отменить остановки чиновники дали возможность бомбилам  перевозить людей от Дворца Молодежи и Институт связи. Некоторые из них вообще плохо водят автомашины. Этим самым увеличится число ДТП на трасе и могут погибнуть люди.
Чиновники одумайтесь.....Потом будет поздно.