Итоги недели

Фото / erid:
Итоги недели
Итоги недели

В последний день зимы мы традиционно подводим итоги уходящей недели.

Алексей Дронов предложил депутатам перестать прятать голову в песок
На заседании Алексей Дронов предложил депутатам совместными усилиями сформировать единый взгляд на налоговую политику в городском округе Первоуральск. Из-за политического популизма тарифы и налоги не пересматривались в городском округе Первоуральск годами.

Николай Смирнов: обрушение крыши в Первоуральске – «заслуга» предыдущих властей города
Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов обвинил в обрушении кровли жилого дома в Первоуральске предыдущую администрацию города. Власти игнорировали обращения жильцов и не признавали здание аварийным.

«Уральский трубник» занял первое место в первенстве России по хоккею с мячом
В Первоуральске прошли финальные игры первенства России среди старших юношей 1997 года рождения. В финальных играх участие приняли восемь команд со всей России. Соревнования проходили с 16 по 23 февраля на стадионе «Уральский трубник».

Администрация Первоуральска провела встречу с людьми расселенных из аварийного дома
В актовом зале «Управления социального развития» ОАО «ДИНУР» прошла встреча людей, расселенных из аварийного дома в поселке Динас, с руководителями администрации городского округа Первоуральск. Вел собрание Геннадий Зверев, на вопросы граждан отвечали руководители управлений и отделов администрации городского округа.

В Первоуральске прошли соревнования по армспорту
В Центре детского творчества прошло Первенство города по армспорту среди юниоров и девушек 1996-2001 г. р., посвященное «Дню Защитника Отечества и 25-летию вывода войск из Афганистана».

Билеты на пригородные поезда подорожают
За первые 10 километров пассажиры будут платить 23 рубля вместо 22 рублей. Изменения тарифов не коснутся городского электропоезда.

Чистить сосульки на крышах - прямая обязанность управляющих компаний
Уборка снега с крыш – на особом контроле. Об этом еще раз напомнила администрация всем управляющим компаниям города. Рейды по проверке того, как очищаются крыши домов от снега и наледи проводятся ежедневно.

В Первоуральске живут 250 ровесников Новотрубного завода
В ДК ПНТЗ исполнительный директор ОАО «ПНТЗ» Александр Беленков встречался с советом ветеранов новотрубного завода. На встречу с руководителем предприятия пришли 45 активистов и председателей цеховых комитетов Совета ветеранов.

Депутаты проголосовали за увеличение бюджета на 23 704 000 рублей
Депутаты привыкли, что внесение изменений в бюджет преследовало одну цель – администрация просила выделить дополнительно несколько миллионов рублей для того, чтобы заткнуть финансовую дыру или расплатиться с горящими долгами. Но начальник финансового управления администрации Светлана Гладкова попросила депутатов внести изменения в бюджет городского округа Первоуральск в сторону его увеличения.

Сценический линолеум из Люксембурга постелили на сцену ДК ПНТЗ
Дощатое покрытие основной сцены ДК ПНТЗ сменили на специальный сценический линолеум. Закуп более двухсот квадратных метров нового материала и выполнение полного объема строительных работ по реставрации и обновлению сцены стали результатом инициативы предприятия, направленной на развитие значимого социально-культурного объекта.

Депутаты и администрация сошлись в поединке
В Доме спорта стадиона «Уральский Трубник прошла спартакиада, участие в которой приняли депутаты Первоуральской городской Думы и сотрудники администрации городского округа Первоуральск. Спартакиада была посвящена победе России на олимпиаде в Сочи и прошедшему Дню защитника отечества.

@ www.pervo.ru