Итоги недели

Фото / erid:
Итоги недели

Каждый день - это новые события, которые часто проходят калейдоскопом. А между тем, ряд из них заслуживает более пристального внимания. Представляем на наш взгляд самые значимые события уходящей недели.

 

Первоуральск первым из городов Свердловской области стал решать проблемы «обманутых дольщиков»

В администрации городского округа Первоуральск прошел конкурс по определению застройщика нового жилого дома на улице Емлина, рядом с домом №20. За законностью проведения конкурса и правильностью осуществления конкурсных процедур наблюдал лично заместитель прокурора города Первоуральска Вячеслав Решетников.

 

Открыт детский сад №39 на ул. Дружбы

Глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов открыл реконструированный детский сад №39. Вместе с Алексеем Дроновым на сдаче в эксплуатацию присутствовали заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Леонид Гункевич, начальник управления образования Нина Журавлева и специалисты управления капитального строительства.

 

В Первоуральске стартует WorldSkills Russia-2014

В Первоуральске стартует II чемпионат Свердловской области по профессиональному мастерству Worldskills Ural-2014, который организован Автономной некоммерческой организацией «Большой Евразийский университетский комплекс», на базе Уральского государственного университета и группы ЧТПЗ.

 

Свердловская область претендует на долю в 50 миллиардах рублей федеральных средств

Для индустриальных парков регионов перепишут условия существования. На федеральном уровне субъектам планируется передать право наделения территории и центров развития промышленности статусом особых экономических зон с предоставлением резидентам соответствующих налоговых и таможенных льгот.

 

В Первоуральске дети разрабатывают детальный проект реконструкции Корабельной Рощи

По поручению главы администрации Первоуральска Алексея Дронова состоялась очередная рабочая встреча с ребятами, нарисовавшими будущее Первоуральска. Совещание с победителями деловой игры «Первоуральск – город будущего» проводили заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Леонид Гункевич и главный архитектор Константин Гартман.

 

В Первоуральске стартовал весенний призыв

В российской армии с 1 апреля начинается весенний призыв на военную службу. Военный комиссар по городу Первоуральску и Шалинскому району Свердловской области призывает 192 призывника. Всего же в этом году ряды Вооруженных сил РФ пополнят 154 тысячи человек.

 

Жителям ГО Первоуральск будет проще получать муниципальные услуги

Администрация городского округа Первоуральск продолжает планомерно реализовывать идею Алексея Дронова о создании «Единого окна» для жителей городского округа. В идеале работа администрации должна быть отстроена так, что гражданину достаточно будет обратиться в одно место, чтобы решить любые вопросы, попадающие под компетенцию служб и отделов городской администрации.

 

Главам первоуральских СТУ предложили вариант решения проблемы с паспортно-визовым столом

В поселке Кузино в ходе приема граждан главой администрации городского округа Первоуральск Алексеем Дроновым люди жаловались на отсутствие в поселке паспортно-визового стола. Для того чтобы урегулировать вопросы с регистрацией, поменять или продлить паспорт, необходимо ехать в Первоуральск.

 

В Билимбаевском СТУ апробируется революционная для России технология вывоза бытовых отходов

В Билимбаевском сельском территориальном управлении апробируется революционная не только для Свердловской области, но и всей России технология вывоза бытовых отходов из частных домовладений. Проблема сбора и утилизации бытовых отходов в частном жилом секторе является злободневной не только для СТУ городского округа Первоуральск, но и для всех сельских территорий страны.

 

«Плетеный мяч-2001»: Уральский трубник второй

В Хабаровске завершился игры финального турнира всероссийских соревнований на призы клуба «Плетёный мяч» им. А. Мельникова среди младших мальчиков 2001—2002 годов рождения. Двенадцати-тринадцатилетних мальчишек приняли своды не так давно введенного в строй краевого дворца хоккея с мячом «Арена «Ерофей».

 

В Первоуральске соберутся профсоюзы со всех уголков России

Заседания, экскурсии, конкурсы и подарки. Все это в ближайшее время ожидает профсоюзников со всех уголков России. Первоуральск станет площадкой для проведения шестого всероссийского конкурса профсоюзных агитбригад.

 

В Первоуральске стартовала регистрация на «Тотальный диктант»

Писать грамотно - это модно! С этим девизом каждый год соглашаются тысячи человек по всему миру, которые решили проверить свою грамотность. Тотальный диктант впервые в этом году пройдет и в Первоуральске. Уже сегодня для всех желающих началась регистрация, кто готов присоединиться ко всемирной акции.

 

Облик Первоуральска будущего станет темой дипломных работ

В управлении архитектуры городского округа Первоуральск будущий облик города сейчас создают студенты, выбравшие специальность архитектор-дизайнер. Константин Гартман, главный архитектор, рассказал, что к нему обратились преподаватели Первоуральского металлургического техникума с просьбой – подсказать темы дипломных работ для студентов, заканчивающих обучение по специальности архитектор-дизайнер.

 

@ www.pervo.ru