В Первоуральске продолжается «Месячник чистоты»

Фото / erid:
В Первоуральске продолжается «Месячник чистоты»
В Первоуральске продолжается «Месячник чистоты»

В городском округе Первоуральск в соответствии с постановлением главы администрации Алексея Дронова полным ходом идет «Месячник чистоты».

 

Напомним, что Алексеем Дроновым, главой администрации городского округа Первоуральск, было подписано постановление о проведении «Месячника чистоты» с 21 апреля по 31 мая, в котором для каждого из хозяйствующих субъектов определены масштабы работы. Постановление было опубликовано в «Вечернем Первоуральске» и лично доведено до каждого руководителя.

 

Первыми очищать город от оттаявшей грязи традиционно начали работники Первоуральского Новотрубного завода.  На ПНТЗ к наведению чистоты в городе отнеслись по-военному четко. Территорию, закрепленную за предприятием, разбили на 21 участок.

 

Каждый из участков закрепили за конкретным цехом. Назначили старших. И определили дни уборки. Техникой всех участников субботника обеспечивает предприятие «ПНТЗ Сервис».

 

Субботник для новотрубников продлится всю неделю. Он проходит под лозунгом «Первоуральск. Белый. Чистый. Мой». Генеральную уборку города предприятие завершит 26 апреля массовым субботником с участием руководителей.

 

С 21 апреля по 27 апреля субботники пройдут во всех населенных пунктах городского округа Первоуральск. Их цель - очистить населенные пункты округа от зимней грязи и подготовить улицы к предстоящему празднику 1 мая.

 

В этом году впервые будут наводить чистоту и на территории кладбищ. Для того, чтобы в Родительскую субботу все скорбные места имели подобающий случаю вид. Затем пройдет цикл работ, посвященных празднику Победы. В ходе этих субботников будут приведены в достойный вид все места с установленными памятниками и обелисками, посвященными Великой отечественной войне.

 

Администрация городского округа Первоуральск просит всех жителей принять самое активное участие в уборке родного города, поселков сел и деревень. 

 

Все предложения по лучшей организации субботника в ПКМУ «Городское хозяйство» ждут по телефону: 22-83-22


@ www.pervo.ru