Спасатели Первоуральска вновь самые лучшие

Фото / erid:
Спасатели Первоуральска вновь самые лучшие

Спасатели Первоуральска вновь самые лучшие 15 мая 2014 года под Нижним Тагилом прошел очередной теоретический квалификационный экзамен для спасателей водолазных служб Свердловской области. Испытуемым предлагалось ответить на вопросы и решить задачу по расчету воздуха в акваланге, а также пройти практические погружения.

Как рассказал начальник «Муниципальной службы спасения» Андрей Воропаев, все пять участников, представлявших Первоуральск, сдали экзамены на отлично.

Всего в мероприятие принимали участие около 30 спасателей со всей Свердловской области. Экзамены принимали представители Ханты-Мансийских служб спасения. Подобные экзамены водолазы сдают ежегодно, подтверждая, таким образом, допуск к работам на глубине.

Напомним, что не так давно, в марте, Первоуральские спасатели протестировали новое водолазное оборудование буквально в ледяной обстановке. Современное водолазное оборудование появилось у первоуральских спасателей на средства муниципалитета.

В год водолазу положено до 90 тренировочных погружений. Не считая тех, когда требуется конкретная помощь — спасение людей. И в этом новое оборудование — огромное подспорье.


@ www.pervo.ru