В Первоуральске открылся лагерь для одаренных детей «Надежды России»

Фото / erid:
В Первоуральске открылся лагерь для одаренных детей «Надежды России»

В Первоуральске открылся лагерь для одаренных детей «Надежды России»
Второй год подряд, во время летних каникул, в период работы оздоровительных лагерей организована работа профильных отрядов и групп для одаренных детей «Надежды России». Все тридцать ребятишек, а это победители и призеры предметных городских олимпиад, областных и всероссийских конкурсов, кроме оздоровительных и экскурсионных мероприятий посещают учебные занятия, занимаются исследовательской и проектной деятельностью.

В этом году такой отряд сформирован в школе №4. Сегодня 28 мая, в актовом зале состоялась первая встреча детей и преподавателей. Лагерь дневного пребывания будет разделен на два направления – это гуманитарный, физико-технический и естественнонаучные направления.

Как рассказал Алексей Шишкин, руководитель физика-естественного направления, на протяжении всего отдыха, дети в возрасте от 13 до 15 лет из разных образовательных учреждений города научатся думать и оформлять свои мысли различными способами. Если брать естественно-научные науки, то в первую очередь дети научаться оформлять результаты своих исследований – это теория погрешности и использование полученных результатов. Научатся делать свои прогнозы и анализ того, что они планируют получить. В этом году будет поставлен упор на экспериментальную деятельность. Все полученные знания помогут ребятам самим добывать знания, правильно перед собой ставить вопросы и задачи для их решения.

Пожелаем ребятам во время занятий в профильных отрядах получить не только опыт общения, но и расширить круг своих интересов, кругозор.

@ www.pervo.ru