В детском саду Первоуральска состоялся открытый урок посвященный безопасности дорожного движения

Фото / erid:
В детском саду Первоуральска состоялся открытый урок посвященный безопасности дорожного движения
В детском саду Первоуральска состоялся открытый урок посвященный безопасности дорожного движения В детском саду № 20 Первоуральска состоялся открытый урок по безопасности дорожного движения. На данное мероприятие были приглашены представители Управления образования, директора объединений детских садов, представители Госавтоинспекции и МЧС.

Урок начался с представления библиотечного фонда и книжных новинок, позволяющих обучать детей дошкольного возраста безопасности на дорогах. Также была представлена модель взаимодействия педагогов, родителей и сотрудников ГИБДД в воспитании у детей навыков безопасного поведения. Далее урок продолжился на улице, где заранее была обустроена детская автоплощадка. Воспитанницы старшей группы выступили перед приглашенными с флеш-мобом, посвященным безопасности дорожного движения, затем воспитанники прочитали стихотворения по безопасности дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Лариса Ханова познакомила детей с видами специализированных машин и на примере патрульного автомобиля ДПС продемонстрировала работу специальной громкоговорящей установки, проблесковых маячков, разъяснив детям правила поведения на дороге при приближении таких машин с включенным световым и звуковым сигналом.

Дети в свою очередь на автоплощадке обыграли всевозможные дорожные ситуации, возникающие при движении специализированных машин, выполняющих неотложные служебные задачи.

В конце открытого урока с неба полетели воздушные светофорики, что вызвало как у детей, так и у взрослых массу положительных эмоций.

@ www.pervo.ru