Итоги недели

Фото / erid:
Итоги недели

Итоги недели Среди неравнодушных к общемировому спортивному зрелищу не было в эти дни важнее события, чем футбол. Нашей сборной ночные бодрствования болельщиков не помогли. Для многих из них жизнь теперь вернется в нормальное русло. Впрочем, футбольная бессонница не остановила дневную жизнь, как обычно, заполненную разнообразными событиями.

 

Такие технопарки нам нужны

Официальную повестку открывали итоги визита главы администрации городского округа Алексея Дронова в Казань. Вместе с правительственной делегацией Свердловской области он посетил технопарк в сфере высоких технологий «IT-парк» и технополис «Химград». Перенять опыт коллег нелишне, ведь в планах городской власти пойти в этом же направлении.

 

Стратегический план ушел в народ

554 проекта являются составной частью программы «Первоуральск-300», которая прошла через публичные слушания. Народное обсуждение стратегического плана было оживленным. Горожане проявляли активность и засыпали вопросами главу администрации Алексея Дронова. Ответами остались довольны, раз против не голосовал никто, а воздержались только трое.

 

Между первой и второй перерывчик небольшой

ФОК «Гагаринский» в эти дни встречал и провожал ребят. Отдыхавшие в первую смену 460 мальчиков и девочек в понедельник вернулись домой, но уже в среду корпуса лагеря вновь заполнили радостные голоса. Основные восторги еще впереди, ведь по сценарию подростков ждет трехнедельное «кругосветное путешествие» по странам и континентам.

 

С дипломами во взрослую жизнь

В Первоуральском металлургическом колледже был другой повод для приподнятого настроения. 223 студента получили дипломы о начальном и среднем профессиональном образовании. Каждый десятый выпускник окончил колледж с отличием. 98 человек прошли подготовку по программе «Будущее белой металлургии» и овладеют теперь двумя — тремя рабочими специальностями.

 

Готовим сани летом

Подготовка к зимнему отопительному сезону стартовала на исходе первого летнего месяца. Тридцать четыре котельные, десятки километров теплотрасс и 1687 домов предстоит подготовить к холодам. По мере их приближения рабочая комиссия станет собираться чаще, по осени – каждый день, пока в каждой квартире батареи не будут горячими.

 

Память о войне живет в сердцах

3494 погибших в бою или скончавшихся от ран, 3165 умерший в плену или пропавших без вести – эти печальные данные прозвучали в День памяти и скорби. Как и 73 года назад, 22 июня пришлось на воскресенье, и собравшимся в парке напомнили о тонкой грани, которая отделяла мирную жизнь от военного лихолетья. Воспоминания ветеранов, мелодии и песни роковых сороковых, минута молчания и полевая кухня стали отличительными приметами печального дня.

 

Депутатская программа осчастливила поселок

Поселок Крылосово, входящий в состав Билимбаевского СТУ, дождался знаменательного события, каким стало открытие спортивной площадки. Сыграла позитивную роль программа «100 тысяч в каждый округ», последовательно реализуемая депутатами городской Думы от «Единой России». Ребятня не скупилась на эмоции, а взрослые готовы были внести свою лепту в благоустройство поселка. На этой же неделе городская Дума утвердила генеральный план развития всего Билимбаевского сельского территориального управления.

 

Дорожники ушли в ночное

Кому ночью было точно не до футбола, так это работникам ООО «УралДорТехнология». Ремонт дорог они не прекращали даже в темное время суток, ради чего на этих участках не гас свет. Дорожники не смыкали глаз не потому, что совы, а по просьбе администрации и для удобства горожан. Больше трудились ночью – меньше заторов днем.

 

Селяне не будут глотать пыль

Огромный масштаб дорожных работ на главных городских магистралях жителям окраин в радость. Не менее тысячи тонн фрезерованного асфальта получат они за лето для приведения в порядок социально значимых дорог – примыкающих к детским садам и ведущих к школам, до которых учеников доставляют на автобусах. Осенью детей ждет гладкая дорожка.

 

И нашествие насекомых приносит радость

А в районе Талицкого моста наблюдалось нашествие придорожных «божьих коровок». Бетонные ограждения расписали педагоги художественной школы, став участниками необычного проекта по украшению въезда в город. Трехцветные добрые существа не остались незамеченными.

 

В чистоте и не в обиде

Напряжение в сети, уборка мусора и состояние дорог – три эти темы стали основными во время диалога главы администрации Алексея Дронова с председателями уличных комитетов частного сектора. Руководители муниципальных служб и подразделений брали поднимаемые проблемы «на карандаш». Горожане и власть солидарны в том, что необходимо наводить порядок и делать так, чтоб любителям мусорить спокойно не спалось.

 

Никто не заболел, и это радует

Ситуация с распространением бешенства в Первоуральске остается под контролем. Прилагаемые в городе усилия не прошли даром, разносчики опасного заболевания больше не выявлялись. Сказались профилактические меры, в том числе подворовый обход и вакцинация домашних животных в районах, где были отмечены тревожные факты.

 

Миллион долларов и вертолет до Майами

Сегодня в 08.12 мин в дежурную часть Отдела МВД России по городу Первоуральску поступило сообщение о том, что у входной группы здания Администрации городского округа Первоуральск, по адресу улица Ватутина,41 находится пьяный мужчина, ведет себя неадекватно, размахивает руками, в одной из которых держит разбитую бутылку.

 

Хоккейные болельщики будут рады подарку

Свободный вход на матчи «Уральского трубника» – главная новость заседания попечительского совета хоккейного клуба. На будущий сезон перед командой, как всегда, поставлены большие задачи, подкрепленные бюджетным финансированием, а массовая поддержка болельщиков станет дополнительным подспорьем для хоккеистов.

 

Дню молодежи все возрасты покорны

Хоккейные баталии нас ждут зимой, а молодежный праздник – в предстоящие выходные. Конкурс ползунков и детских колясок, сражения в шахматы, шашки и домино, аллея мастеров и танцевальный флешмоб – то немногое, что предлагают организаторы Дня молодежи посетителям городского парка в течение всего субботнего дня. Шумно отметят праздник и в пригородных поселках. Приятного времяпровождения!

 

@ www.pervo.ru