День города стадион Первоуральска встретит помолодевшим на 60 лет

Фото / erid:
День города стадион Первоуральска встретит помолодевшим на 60 лет
День города стадион Первоуральска встретит помолодевшим на 60 лет

18 июля в 10.30 в рамках празднования Дня города стадиону «Уральский трубник» предстоит провести детский спортивный праздник «Путешествие в страну «Спортландию».

Владислав Пунин, директор муниципального предприятия «Старт» и депутат Первоуральской городской Думы, показывает и рассказывает, что было сделано в рамках масштабного ремонта на стадионе.

Сделано много. Стадион «Уральский трубник» выглядит так, словно сейчас 1952 год, и его только что построили. На главной спортивной площадке Первоуральска оштукатурены и покрашены входная группа, ограда, трибуны, здание хоккейной секции. День города стадион встретит полностью обновленным, сверкающий яркой белизной стен, колонн и архитектурных сооружений. Отремонтированы и покрашены в цвета российского флага зрительские скамейки.

Владислав Пунин рассказал, что ремонт муниципального стадиона стал возможен благодаря спонсорской помощи Первоуральского Новотрубного завода.
ПНТЗ не только выделил средства, но и предоставил собственных высококлассных маляров и штукатуров из предприятия цеха №29.
В результате стадион сверкает белизной и выглядит буквально как новенький.

Большие ремонтные работы проходят и в Ледовом дворце. Заканчивается ремонт чаши. Устанавливается новый теплообменник. Он обошелся муниципальному предприятию «Старт» в 100 000 рублей. Но зато этой осенью не возникнет никаких проблем при подключении Ледового дворца к теплу.
Большой объем работы муниципальное предприятие «Старт» выполнило по благоустройству и расчистке территории – прорежен дикорастущий кустарник, выкорчеваны пни, кронированы деревья. А скоро территорию стадиона украсит живая изгородь из кизила.

Полностью закончен капитальный ремонт городошной площадки. В последний раз она ремонтировалась в 1971 году.

Директор муниципального предприятия «Старт» Владислав Пунин рассказал, что капитальный ремонт площадки осуществлялся под неусыпным контролем профессионалов в этом виде спорта. На реконструкцию потратили чуть более 100 тысяч рублей, заработанных муниципальным предприятием «Старт».
После реконструкции городошной площадки Первоуральск сможет проводить не только региональные, но и всероссийские соревнования.

Первые такие масштабные соревнования пройдут уже 26 июля. Первоуральск будет проводить турнир имени Юрия Крапивина. Юрий Федорович Крапивин всю жизнь проработал на градообразующем предприятии, а после выхода на пенсию сумел стать чемпионом России по городкам среди ветеранов.

Вот такие они – первоуральские пенсионеры!

И еще интересно. 15 июля Юрию Федоровичу Крапивину исполнилось бы 80 лет. Как и Первоуральскому новотрубному заводу. Первоуральские городошники говорят, что на турнир имени Крапивина приедут сильнейшие спортсмены со всей Свердловской области. В том числе чемпионы России и даже чемпион мира.

Возрожденная городошная площадка на стадионе «Уральский трубник» станет хорошим подарком всем участникам этих соревнований.

 

Как это было:

   


@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
местный житель
местный житель
16 июля 2014 00:01
0
Это все конечно не может не радовать. Молодцы!
Но третий день подряд СУМЗ поддаёт.
Давайте с этим что-то делать уже, невозможно дышать в городе.