Море, солнце и Ессентуки

Фото / erid:
Море, солнце и Ессентуки
Море, солнце и Ессентуки

Дети сотрудников Первоуральского новотрубного завода вернулись из оздоровительной поездки в город Ессентуки. В этом году в российской здравнице отдохнуло 20 ребят. В течение всей поездки их сопровождали сотрудники заводского профкома.

В самом сердце курортного региона Кавказские Минеральные воды в Ставропольском крае дети новотрубников отдыхают второй год.

Такие поездки для них организует профсоюзный комитет завода. Этим летом оздоровительная смена в санатории «Украина» в Ессентуках для ребят из Первоуральска началась в середине лета, когда погода не совсем не баловала уральцев.

Ребята жили в комфортных двухместных номерах. Для них было организовано трехразовое полезное питание, а в самом начале отдыха каждый прошел медицинское обследование, и, в соответствии с рекомендациями врачей, получил индивидуальный список оздоровительных процедур. Комплексное профилактическое лечение включало в себя массаж, ванны, ингаляции, грязи, физиопроцедуры, орошение десен, кислородные коктейли. А самое главное - прогулки на свежем горном воздухе и минеральная вода из источника.

Но не только лечебные процедуры были у ребят в Ессентуках. Ежедневно они плавали в бассейне, играли в бильярд, футбол, а в один из дней посетили кинотеатр. Помимо этого, детишки смогли насладиться конной прогулкой, которую организовали для них сопровождающие. Познавательной частью этой поездки стали экскурсии по лермонтовским местам, поездка на живописные «Медовые водопады» и на горячие минеральные источники «Суворовские ванны».

Вообще, все экскурсии выбирались совместно с детьми. Специально были подобраны разноплановые экскурсии, поэтому дети остались в восторге и под большим впечатлением от всего увиденного.

Три сотрудника профкома ПНТЗ – Сергей Гниденко, Ирина Анисимова, Лариса Бобыкина сопровождали отдыхающих на протяжении всей смены.

- Я отправляла на отдых в Ессентуки свою внучку. Путевки получили от профсоюза. Я бы никогда не отпустила ее одну так далеко, если бы не знала сопровождающих, – рассказывает бабушка 9-летней Полины Королевой, ведущий инженер-проектировщик ПНТЗ Елена Мельник. – Они прекрасно поработали, организовали для ребят такие разнообразные экскурсии. Строго три раза в день водили ребят на источник, оградили их от вредных продуктов, что очень важно, поскольку дети приехали лечиться.

@ www.pervo.ru