Итоги недели

Фото / erid:
Итоги недели

Первоуральск уверенно и по графику входит в новый отопительный сезон 2014-2015. Как ранее и оговаривалось постановлением главы администрации Алексеем Дроновым — 15 сентября СТК начали подключать город к теплу. Обо всем по порядку.

В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ УСТАНОВЯТ ЕЩЕ 62 СОВРЕМЕННЫХ ОПОРЫ ОСВЕЩЕНИЯ

В Первоуральске на проспекте Ильича будут заменены опоры наружного освещения. Частичная замена была проведена еще в период ремонта дороги на нечетной стороне проспекта (от ТРЦ «Строитель» до городской площади). Теперь настал черед оставшихся опор – на противоположной стороне (от площади до вещевого рынка).

 

В МНОГОЭТАЖНЫХ ДОМАХ «ПТИЦЕФАБРИКИ» ВПЕРВЫЕ ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ПОЯВИЛАСЬ ГОРЯЧАЯ ВОДА

В администрации городского округа Первоуральск исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Артур Гузаиров провел совещание с руководителями ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, посвященное готовности многоквартирных домов и социальных объектов к работе в осенне-зимний период. Участие в работе совещания приняли начальники сельских территориальных управлений. 

800 000 РУБЛЕЙ В ДОХОД БЮДЖЕТА ПЕРВОУРАЛЬСКА

Вчера состоялось очередное заседание административной комиссии, которая работала в расширенном составе. Участие в работе сегодняшнего заседания принимал сотрудник полиции, задавший фигуранту дела об административном правонарушении немало острых вопросов.

СОТРУДНИКИ ПНТЗ ПОЛУЧИЛИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12 работников Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ) указом Президента РФ Владимира Путина удостоены государственных наград. Торжественная церемония вручения состоялась сегодня, 16 сентября, в резиденции полномочного представителя Президента РФ в УрФО в Екатеринбурге.

УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПЕРВОУРАЛЬСКА ПОДКЛЮЧАЮТ К ОТОПЛЕНИЮ СТРОГО ПО ГРАФИКУ

Главная задача в первые дни старта отопительного сезона – дать отопление в социально значимые учреждения города: детские сады, школы, больницы и поликлиники и другие объекты. В Первоуральске практически во всех учреждениях здравоохранения, как и образования, отопление уже включено.

 

В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ПЕРВОУРАЛЬСКЕ НАЧАЛСЯ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН. ПЕРВЫЕ ИТОГИ

Отопление уже включено в 36 из 56 детских садов, 10 из 25 общеобразовательных школ и 3 медицинских учреждениях: Детской многопрофильной больнице, городских больницах №2 и 4, а также в других социальных учреждениях, таких как Дом ребенка и центр социальной помощи семье и детям «Росинка».

 

ПЕРВОУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРЕДСТАВИЛИ СВЕРДЛОВСКУЮ ОБЛАСТЬ НА «ПРЕЗИДЕНТСКИХ СОСТЯЗАНИЯХ»

Команда первоуральского лицея № 21, представляя Свердловскую область, приняла участие во всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания». Ежегодно Министерствами образования и спорта Российской Федерации проводится спортивно-оздоровительный фестиваль, участие в котором принимают команды из 16 человек – учеников одного класса.

 

ПЕРВОУРАЛЬЦЫ ПОКОРИЛИ САМУЮ СЛОЖНУЮ И ПРОТЯЖЕННУЮ ПОДВОДНУЮ ПЕЩЕРУ

Начальник Первоуральской службы спасения Андрей Воропаев в компании с работником МУП «Водоканал» Михаилом Акуловым, участником первоуральского клуба аквалангистов «Капер», выполнили самое сложное погружение под воду из всех существующих. Они в течение двух дней совершили три погружения в самую протяженную и запутанную подводную пещеру России.

 

В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ УСТАНОВЛЕН НОВЫЙ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС ПО ПРОГРАММЕ «100 ТЫСЯЧ В КАЖДЫЙ ОКРУГ»

В рамках программы «100 тысяч в каждый округ», реализуемой депутатами фракции "Единая Россия" в городской думе Первоуральска при финансовой поддержке ПНТЗ, в минувшую субботу в поселке СХПК «Первоуральский» был установлен очередной спортивный комплекс. О площадке детвора мечтала давно. Когда во двор дома № 20 завезли песок мальчишки и девчонки с удовольствием помогали строителями и сами взялись переносить его в песочницу.

В ДОМА ПЕРВОУРАЛЬЦЕВ СКОРО ПРИДЕТ ТЕПЛО

В квартиры жителей, чьи дома находятся на обслуживании муниципальных ресурсоснабжающих организаций – ПЖКУ Динас и МПО ЖКХ, эксплуатирующих котельные Динаса, Птицефабрики и ряд поселковых котельных, тепло уже подается. Все коммунальные службы работают практически в круглосуточном режиме, без выходных. В таком режиме организации будут работать, пока в каждом доме городского округа Первоуральск не станет тепло