Молодежь Первоуральска поиграла в избирателей

Фото / erid:
Молодежь Первоуральска поиграла в избирателей
Деловая игра по избирательному праву с молодежью прошла в Центральной городской библиотеке Первоуральска 18 мая.

Знать свои права, правила голосования и избирательную структуру для этих молодых людей особенно важно. В декабре следующего года многим из них исполнится 18, а значит, придет время отдать свой первый голос на выборах.

Целью игры «Наш выбор, наша судьба», организаторами которого выступили ТИК ГО Первоуральск и Центральная городская библиотека, является повышение уровня информированности молодежи по вопросам избирательного права.

Шуточная игра в президента, ответы на серьезные вопросы, викторина - здесь уместна любая форма. Главное донести до подрастающего поколения, что их выбор играет роль в судьбе нашей страны.

- Можно ли научить быть избирателем, гражданином Российской Федерации, ответственным за свое право избирать и быть избранным? Возможно и нельзя, но научить юного гражданина знать свои права и свои обязанности – это возможно. И чем раньше подрастающее поколение узнает о том, как почетно и в то же время ответственно быть избирателем, тем более подготовленными они подойдут к своему совершеннолетию, к тому возрасту, когда молодые люди смогут активно использовать свое избирательное право, - считают члены избирательной комиссии.



видео Евразия

@ www.pervo.ru