Благополучно завершилась история с розыском без вести пропавшей семьи из Первоуральска

Фото / erid:
Благополучно завершилась история с розыском без вести пропавшей семьи из Первоуральска
Очередная история по розыску без вести пропавших граждан закончилась благополучно. Напомним, что 21 июля ранним утром из Первоуральска на отдых в город Соль-Илецк Оренбургской области на автомашине выехали 46-летний местный житель с 46-летней супругой и их 5-летним внуком.

Отдыхающие обещали вернуться 26-27 июля, но не приехали. Кроме того, за все это время вышли на связь с родными по телефону всего один раз - в день отъезда.

27 июля взволнованные родители ребенка обратились в дежурную часть отдела МВД России по городу Первоуральску с заявлением о розыске без вести пропавших родных.

Незамедлительно сообщение было зарегистрировано и полицейские приступили к проведению комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и розыск данных граждан. Кроме того, к розыску подключились сотрудники Главного управления МВД России по Свердловской области, полицейские Башкортостана и Оренбургской области. Подробная информация о без вести пропавших была размещена в электронных СМИ Первоуральска, Свердловской области и Башкортостана.

29 июля в полицию позвонила мама 5-летнего малыша и сообщила, что её родители все же вышли на связь по телефону из Соль-Илецка, рассказали, что все благополучно и в ближайшие дни вернутся домой.

По прибытию с бабушкой и дедушкой малолетнего мальчика сотрудниками полиции будет проведена профилактическая беседа.

Во-избежание подобных случаев, полицейские призывают граждан постоянно находиться на связи со своими близкими, особенно убывая в дальние путешествия.

@ www.pervo.ru