Николай Дроздов высоко оценил экологические проекты Группы ЧТПЗ

Фото / erid:
Николай Дроздов высоко оценил экологические проекты Группы ЧТПЗ

В рамках визита в наш город известный телеведущий посетил Первоуральский новотрубный завод и Инновационный культурный центр. 

 

На ПНТЗ Николай Николаевич отправился на экскурсию в заводские цеха, а также прогулялся по Образовательному центру, пообщавшись со студентами и преподавателями и оценив экспериментальный цех, где проходят практику будущие металлурги.

- Я вижу абсолютно новый образ рабочего. Потрясающая чистота вокруг и еще мне приятно видеть, что предприятие поддерживает работников в стремлении к здоровому образу жизни, везде агитация, призывающая покончить с вредными привычками. Никто нигде не курит – это важно, - отметил Николай Дроздов.

 

В Первоуральск Николай Дроздов приехал как руководитель международного экологического движения  TerraViva, член оргкомитета по проведению в 2017 году в РФ года экологии с особой миссией – вручить заводу диплом  лауреата международной премии в области экологии. Аналогичную награду Николай Дроздов передал и директору ЗАО «Экорус- Первоуральск» Евгению  Крылову, отметив личный вклад  в реализацию экологических проектов.

- По результатам независимого экологического аудита, добровольного, я подчеркну это особо, было доказано, что ПНТЗ – одно из самых чистых российских предприятий. Пример для всех, - резюмировал Николай Дроздов.

 

Помимо визита на предприятие Николай Дроздов отправился в Инновационный  культурный центр, где  состоялась встреча с ребятами из разных городов Свердловской области. Детям была предоставлена уникальная возможность – познакомить со своими экологическими проектами Николая Дроздова.  А после презентаций – школьники смогли задать вопросы телеведущему.

-  Очень приятно, что Николай Николаевич оценил  уровень производственной культуры и технологического процесса на ПНТЗ, - говорит Светлана Титова, депутат Первоуральской городской Думы, - с интересом слушала Дроздова, я помню его программы, читала его книги, а встретиться с ним вживую – дорогого стоит.

 

- Приятно, что в год экологии наш город посетил Николай Дроздов – человек, болеющий душой за нашу планету, за все живое. Нам удалось удивить и впечатлить специалиста, занимающегося проблемами экологии, - отмечает Галина Селькова, депутат Первоуральской городской Думы.

 
   


@ www.pervo.ru