В Первоуральске пройдет общегородской субботник: по единому стандарту

Фото / erid:
В Первоуральске пройдет общегородской субботник: по единому стандарту
Массовые мероприятия по санитарной очистке территорий и приведению их в надлежащее после зимы состояние пройдут с 1 по 30 апреля.

В городском округе Первоуральск на субботники запланировано привлечение предприятий и организаций, работников жилищно-коммунального комплекса, учащихся и студентов учебных заведений. В марте работники МПО «ЖКХ» уже приступили к очистка от песка и грязи вдоль бордюрного камня, ведется санитарная и омолаживающая обрезка деревьев. Формируется план работ по грейдеровке улиц в частном секторе ГО Первоуральск.

В период месячника также запланировано выполнить очистку лесополос на территории округа, наведение санитарного порядка в скверах и парках округа, ликвидацию стихийных свалок, санитарную обрезку и удаление аварийных деревьев.

В частном секторе в период весеннего месячника основное внимание уделено работам по очистке придомовых территорий, наведению порядка в палисадниках, побелке деревьев, вскапыванию клумб, очистке водоотводных канав от мусора и т.д. В сельских населенных пунктах будут проведены работы по санитарной очистке территорий и вывозу мусора, грейдеровке дорог, вскопке цветников, посадке деревьев и другие работы по благоустройству и озеленению территории.

Сейчас администрация города проводит разработку графика проведения субботников для организаций и жителей, а также определяет ответственных за своевременность и качество выполнения работ.

@ www.pervo.ru