Школьник, провалившийся под крышу теплопункта, сломал себе челюсть

Фото / erid:
Школьник, провалившийся под крышу теплопункта, сломал себе челюсть
Восьмилетнего Макара Гусева срочно доставили в больницу Екатеринбурга, где ему придется провести минимум неделю. Мальчик лишился нескольких зубов и сломал себе челюсть, когда провалился в шахту теплопункта. Напомним, ЧП произошло у дома 19б по улице Комсомольской 21 марта.

— Ребенка осмотрели, наложили «воротник» на шейный отдел позвоночника. Воротник позволяет иммобилизировать, обездвижить шею для того, чтобы безопасно доставить ребенка в стационар, — рассказал заместитель главного врача станции скорой помощи Первоуральска Вячеслав Федоров.

Макар бегал с приятелем по крыше теплопункта и провалился в короб вентиляционной шахты. Уже в больнице мальчик рассказал матери, что уронил в шахту телефон и пытался его достать. Ребенок сам позвонил по номеру 112. Одновременно с ним спасательную службу вызвали прохожие. Макар Гусев летел с пятиметровой высоты.

Полиция Первоуральска выясняет все обстоятельства случившегося (хотя мать пострадавшего мальчика в правоохранительные органы не обращалась). Полицейские также обращаются к родителям и просят напомнить детям о безопасном поведении на улицах и в общественных местах.