В Первоуральске снижается заболеваемость ОРВИ и гриппом

Фото / erid:
В Первоуральске снижается заболеваемость ОРВИ и гриппом
В Свердловской области и Первоуральске снижается заболеваемость ОРВИ и гриппом. Эта информация была озвучена на заседании координационной комиссии по эпидемиологической ситуации, прошедшей под председательством заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова.

«Сейчас на карантин закрыта одна группа в детском садике №22, но завтра она уже откроются. В школах на карантин закрыты 33 класса. В школе №7 вся начальная школа закрыта на карантин, в  школе №1 закрыты три класса, два из которых откроются также завтра (тоже начальная школа). В школе №36 поселка Кузино сегодня закрылись на карантин три класса- 2, 6, 8.», - рассказали www.pervo.ru в Управление образования городского округа Первоуральск.

Павел Креков также рассказал о продолжении работы по профилактике и предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

«На территории области по-прежнему не зарегистрировано ни одного случая заболевания этим видом инфекции, хотя много людей обследованы и многие находятся под врачебным наблюдением. Но никаких случаев, связанных с заболеванием коронавирусом нет. Все меры профилактики продолжаются и дают свои результаты», – подчеркнул Павел Креков

Отметим, в медицинских организациях, аптеках и оптовых складах запас противовирусных средств создан на два с половиной месяца. Запас антибиотиков широкого спектра – на три месяца.

Обращений жителей Первоуральска о недостатке препаратов данной группы не поступало.